ТОП-10 причин для установки антивируса на Android

ТОП-10 причин для установки антивируса на Android

Вы еще не решили, стоит ли устанавливать антивирус на Ваш телефон или планшет с Android? Ниже приведены 10 причин, которые развеют Ваши сомнения.

1. Растет популярность ОС Android

Мобильные устройства на данной операционной системе находятся под прицелом киберпреступников по одной простой причине: они очень популярны.

2. Мы храним очень важную информацию, которой интересуются хакеры

С помощью смартфонов мы совершаем банковские операции, храним фотографии, осуществляем поиск требуемой информации и т.д. Наша персональная информация очень ценна для хакеров.

3. Рост числа вирусов и угроз для устройств с Android

В настоящее время операционная система Android является крупнейшим источником новых вирусов. За последние месяцы появилось свыше 900 000 угроз для Android, и миллионы устройств были заражены.

4. Скачиваемые приложения могут содержать вирусы

Загрузка приложений, осуществляемая как с неизвестных, так и официальных магазинов, может привести к риску заражения вредоносными программами или вирусами. Но при наличии установленного антивируса вредоносный файл будет незамедлительно обнаружен и вылечен.

5. Оптимизируйте работу батареи

Для каждого из нас очень важен срок службы батареи. Антивирус позволит Вам в режиме реального времени проверять потребление батареи приложениями, используемыми на Вашем устройстве. Продукт не только сообщит о том, сколько дискового пространства они занимают, но также позволит Вам остановить выполнение какого-либо приложения, чтобы оптимизировать работу батареи и производительность Вашего устройства.

6. Защитите личную информацию, которую распространяют Ваши приложения

Кроме того, Вам необходимо контролировать, что именно могут делать приложения с Вашими данными, а также уровень прав. Проанализируйте права доступа Ваших установленных приложений (контакты, банковские счета, фотографии и пр.)

7. Если Вы потеряли Ваше устройство, то Вы сможете быстро его найти с помощью функций антивора, интегрированных в антивирус.

anti-thief for Android

8. Удаленно заблокируйте доступ к Вашей информации

Если Ваше устройство попадет в чужие руки, Вы можете удаленно заблокировать доступ к Вашей информации, даже когда Вашу SIM-карту заменили на новую.

9. Уничтожьте Вашу персональную информацию

Каждый из нас хранит персональную информацию на своих мобильных устройствах, а потому крайне важно иметь возможность уничтожить ее в том случае, если Вы потеряете свое устройство или оно будет украдено. Известно ли Вам, что антивирус способен предотвращать доступ к конфиденциальной информации на Вашем устройстве или карте памяти SD?

10. Panda Mobile Security — антивирус для Android

Теперь Вы можете защитить свой смартфон с помощью Panda Mobile Security.

Антивирус для Android — Panda Mobile Security 1.1.0 — можно скачать на Google Play. Хотите попробовать?

Оригинал статьи — 10 Reasons to Install an Antivirus on Your Phone or Android Tablet

Автор — Marta Lopez

Источник: пресс-рассылка

Категории: Софт и игры