Яндекс выпустила обновленный Браузер для новых мобильных платформ

Яндекс выпустила обновленный Браузер для новых мобильных платформ

Вышла новая версия мобильного Яндекс.Браузера — с поддержкой синхронизации и новых платформ. Браузер для планшетов на базе Android можно скачать в Яндекс.Store и Google Play, приложение для iPhone находится на модерации и появится в App Store в ближайшие несколько дней.

По данным Яндекс.Метрики, в России более 60 процентов пользователей мобильного интернета выходят в сеть с помощью смартфонов на базе iOS или Android; доля этих операционных систем на планшетах в России достигает почти 100 процентов. Летом компания выпустила мобильный браузер для iPad и смартфонов на базе Android, и теперь, с выходом новой версии и добавлением новых платформ, вы сможете пользоваться Яндекс.Браузером где угодно.

yandex.browser

Мобильный Браузер стал ещё удобнее благодаря тому, что в новой версии появилась синхронизация данных между устройствами. Это значит, что вы сможете начать работу на домашнем компьютере и продолжить на смартфоне или планшете — и наоборот. В этой версии реализована синхронизация закладок, виджетов Табло и некоторых других элементов. В будущем возможности синхронизации будут расширены.

Помимо синхронизации, Браузер ускоряет загрузку страниц при медленном интернете благодаря режиму Турбо, в нём есть Табло с часто посещаемыми сайтами, Умная строка и поддержка голосовых запросов, которыми особенно удобно пользоваться на мобильном. Яндекс.Браузер умеет и то, чего не умеет никакой другой: например, показывать на планшетах страницу результатов поиска и сами результаты на одном экране, чтобы вы могли выбрать то, что вам нужно, без переключений между вкладками.

P.S. Одновременно с выходом новой версии мобильного Браузера мы, как и обещали, открываем доступ к бета-тестированию новой десктопной версии Браузера. Скачать бета-версию можно здесь.

Источник: Яндекс

Категории: Софт и игры