Порадуйте ваш Android-планшет новой Opera 18 для Android

Порадуйте ваш Android-планшет новой Opera 18 для Android

Opera Software представляет браузер Opera 18 для Android, с помощью которого работа в интернете на Android-планшете превратится в истинное удовольствие.

Браузер Opera для Android – идеальное решение для быстрого доступа к миру веб-сайтов на планшете. Opera создает мобильные браузеры уже почти два десятилетия; планшеты, однако, – это совсем другая история, нежели мобильные телефоны. Помимо простого различия в размере, планшеты предлагают более неспешный и расслабленный опыт веб-серфинга. Вот почему при разработке 18-й версии браузера Opera уделила особое внимание дизайну планшетов и сегодня представляет браузер, который идеально подойдет для работы на больших Android-планшетах.

В ходе работы над Opera 18 инженеры Opera Software придерживались философии дизайна, согласно которой все аспекты пользовательского опыта должны быть тщательно адаптированы к формату планшета, идя в противовес простому увеличению интерфейса смартфона или уменьшению размера десктопного браузера.

«При разработке планшетной версии браузера Opera для Android мы постарались сделать так, чтобы каждая, даже малейшая деталь учитывала особенности дизайна планшетов», – отметил Йохан Шен, старший вице-президент по мобильным браузерам компании Opera Software.

Каждая деталь пользовательского интерфейса была тщательно продумана разработчиками браузера. Доступ к наиболее часто используемым функциям, таким, как кнопки «Вперед» и «Назад», страница меню, удобно расположены там, где естественным образом располагаются пальцы пользователя на планшете.

Opera для Android является наследником браузеров, в которых инновационные функции позволяют получить максимум от веб-серфинга. С Opera 18 Android-планшеты становятся обладателями следующего набора опций:

· «Рекомендации». Пролистайте влево стартовое окно «Экспресс-панели», и вы попадете в раздел с самыми свежими мировыми и региональными новостями. Интересуетесь автомобилями и путешествиями? Новостную ленту «Рекомендаций» очень легко настроить под свои интересы. Все новости по тематике будут собраны в одном месте без необходимости дополнительного поиска в интернете.

· Режим «Сжатие данных» позволит вам находиться онлайн даже в сетях со слабым или неустойчивым сигналом, а также поможет сэкономить ваши средства в роуминге.

· «Экспресс-панель», инновация компании Opera, представляет собой идеального компаньона для любого планшета. Большие, квадратные кнопки позволят без лишних усилий добавлять и группировать на «Экспресс-панели» наиболее часто посещаемые вами веб-страницы.

Opera для Android входит в линейку браузеров Opera, состоящую из браузеров для Windows, Mac и Android, браузера Opera Mini, подходящего практически любому мобильному телефону, и более минималистичного браузера Сoast by Opera для iPad.

Скачать браузер Opera 18 для Android на Android-смартфон или планшет можно в магазине приложений Google Play или на сайте m.opera.com.

Источник: пресс-релиз

Категории: Софт и игры