Mail.Ru Group запускает стартап My.com и открывает офис в Кремниевой долине

Mail.Ru Group запускает стартап My.com и открывает офис в Кремниевой долине

Mail.Ru Group объявила о запуске стартапа My.com, предоставляющего приложения для общения и развлечений. Приложения делают работу с электронной почтой и общение с друзьями и родственниками легче и удобнее, а также позволяют открывать для себя новые захватывающие игры.

My.com — дочерняя компания Mail.Ru Group, со штаб-квартирой в Кремниевой долине (Маунтин-Вью, штат Калифорния).

«Я счастлив представить наши новые продукты, в том числе на интернет-рынке США, где конкуренция высока,— сказал Дмитрий Гришин, сооснователь и генеральный директор Mail.Ru Group. — Высокая квалификация российских разработчиков  в области математики, физики и инженерии позволила нашим компаниям удерживать первые позиции в интернет-отрасли в России. Теперь мы используем наработанный опыт и навыки для выхода на глобальной рынок».

My.com представляет три продукта: myMailmyChat и myGames.

myMail — почтовое приложение с интуитивным интерфейсом для iOS и Android, поддерживающее аккаунты всех популярных сервисов, в том числе Gmail, Yahoo, Outlook.com, AOL и т.д. Приложение позволяет пользователю гибко настраивать push-уведомления даже для аккаунтов тех почтовых служб, которые изначально не поддерживают push-технологию. Кроме того, 100% нативный код и сжатие трафика обеспечивают быструю и стабильную работу myMail в любой ситуации — от чтения рабочей почты в метро до отправки фотографий из отпуска друзьям и родным.

My.com также запускает myChat — мобильный мессенджер, предлагающий бесплатные SMS, голосовые и видеозвонки. Интерфейс myChat, выводящий разговор с собеседником на первый план, позволяет общаться, делиться фото, видео и другими файлами. Голосовые и видеозвонки полностью поддерживаются на обеих платформах — iOS и Android. Беседа в myChat получается такой же живой и непринужденной, как встреча с другом за кофе.

Подробности о My.com и приложениях доступны на сайте.

Источник: Mail.Ru

Категории: Бизнес