Вышел Яндекс.Навигатор для ОС Windows Phone

Вышел Яндекс.Навигатор для ОС Windows Phone

yandex navigator logoКомпания Яндекс выпустила версию Навигатора для устройств на Windows Phone 8. Приложение предоставляет основные функции, требующиеся водителю за рулем: строит быстрый маршрут с учетом пробок, голосом рассказывает, куда ехать, и предупреждает о дорожных событиях. Навигатор будет полезен в поездках по России, Украине, Беларуси и Турции. Для всех территорий доступны подробные векторные карты.

Приложение поможет сориентироваться в пределах города и проведет из одного населенного пункта в другой, скажем, из Москвы в Минск. Оно умеет искать места по адресу или названию организации, а также прокладывать маршрут с остановками — например, если нужно заправиться по дороге домой.

Навигатор не только рассказывает водителю о предстоящих маневрах, но и сам понимает голосовые команды. Достаточно сказать приложению: «Магазин продуктов», и оно покажет ближайшие на карте. Понимать речь Навигатору помогает собственная технология Яндекса, которая доступна разработчикам приложений для Windows Phone через SpeechKit API.

Скачать Яндекс.Навигатор для Windows Phone 8 можно перейдя по этой ссылке.

Источник: Яндекс

Категории: Софт и игры