Мой Мир подключил мобильное видео

Мой Мир подключил мобильное видео

Разработчики перевели на мобильные «рельсы» самый востребованный функционал сервиса видео из «большой» версии Моего Мира. Во-первых, мобильный интерфейс социальной сети дополнен разделом с самыми популярными видео. Кроме того, рядом с роликом, который смотрит пользователь, отображается список похожих видео.

Нововведение доступно для всех смартфонов и планшетов, поддерживающих стандарт HTML5. Это значит, что видео будет работать не только на топовых устройствах, но и на достаточно простых смартфонах.

moy mir mobile video

«По данным Рейтинга Mail.Ru, Количество пользователей, выходящих в сеть с мобильных устройств, только за последний год увеличилось на 54%. Одновременно с быстрым ростом проникновения мобильного интернета повышается востребованность видео — одного из самых популярных видов социальной активности Моего Мира,– отмечает руководитель социальной сети Мой Мир Денис Алаев. – Мы идем навстречу пожеланиям пользователей, и они отвечают нам взаимностью: несмотря на то, что возможность просмотра только появилась, ею уже пользуются около 15% мобильной аудитории социальной сети».

Просмотр видео входит в пятерку самых популярных активностей в Моем Мире. При этом пользователи загружают и смотрят преимущественно собственный контент. Большинство просмотров приходится на видеоролики, которые по длине составляют не более 5 минут.

Источник: Mail.Ru

Категории: Соц.сети