Решения «Лаборатории Касперского» демонстрируют лучшую защиту домашних и корпоративных пользователей

Решения «Лаборатории Касперского» демонстрируют лучшую защиту домашних и корпоративных пользователей

kismdСразу два флагманских решения «Лаборатории Касперского» — защита для платформы Windows, входящая в состав продукта Kaspersky Internet Security для всех устройств, и решение для корпоративных пользователей Kaspersky Security для бизнеса — заняли первые места в независимом тестировании, проведенном организацией AV-TEST в сентябре-октябре 2013 года.

Для проверки способности защитных решений противостоять интернет-угрозам эксперты AV-TEST использовали два набора вредоносного ПО, суммарно насчитывающие более 20 тысяч образцов. Из них 135 — это угрозы, которые не получили широкого распространения к моменту проведения теста, поэтому их сигнатуры могли отсутствовать в антивирусных базах. Такие угрозы представляют наибольшую опасность для пользователей и лучше всего демонстрируют возможности защитного ПО.

По итогам тестирования продуктов для домашних пользователей решение Kaspersky Internet Security было признано лучшим программным средством для защиты домашнего компьютера на базе Windows. Продукт безукоризненно прошел все испытания и единственный из 25 участников тестирования набрал 18 баллов, максимально возможный результат. Решение «Лаборатории Касперского» обнаружило все образцы вредоносного ПО, не допустив при этом ложных срабатываний и не оказав влияния на производительность компьютера.

В категории продуктов для корпоративных пользователей первое место заняло решение Kaspersky Security для бизнеса, набравшее 17,5 баллов из 18 возможных. Защитный продукт «Лаборатории Касперского» получил высшие баллы в заданиях, демонстрирующих способность детектировать кибератаки и не допускать ложных срабатываний.

Тестирование продуктов проводилось на 32-битной версии операционной системы Windows XP SP3. Хотя после выхода этой операционной системы было выпущено уже три поколения Windows, эта ОС все еще популярна не только у домашних пользователей, но и в бизнес-среде.

«Разработчикам защитных решений зачастую приходится выбирать между производительностью и качеством детектирования угроз. Однако продукты «Лаборатории Касперского» позволяют обеспечить высокий уровень защиты, не жертвуя при этом скоростью работы компьютера даже на таких устаревших операционных системах, как Windows XP. Результаты теста лаборатории AV-TEST подтверждают это», — отмечает Никита Швецов, заместитель директора по исследованиям и разработке «Лаборатории Касперского».

Решения «Лаборатории Касперского» регулярно становятся победителями тестов, проводимых независимыми антивирусными лабораториями. Так, по итогам третьего квартала этого года лаборатория Dennis Technology Labs назвала Kaspersky Internet Security для Windows лучшим защитным решением для домашних пользователей. А в августе издание SC Magazine присвоило платформе Kaspersky Security для бизнеса награду Best Buy в категории решений для корпоративного рынка.

Источник: пресс-релиз

Категории: Софт и игры