Facebook будет рекомендовать пользователям «схожие статьи»

Facebook будет рекомендовать пользователям «схожие статьи»

В новостной ленте социальной сети Facebook появятся ссылки на контент и материалы, похожие на те, которые пользователь читал ранее. Об этом пишет сегодня официальный блог социальной сети.

Ссылки на «близкие по духу статьи» появятся в новостных лентах пользователей в самое ближайшее время. Дополнительные ссылки на схожий контент будут появляться под постами, которые отображаются в новостных лентах пользователей. Всего под каждым постом можно будет найти до трех рекомендованных записей.

По мнению представителей социальной сети, новый сервис позволит пользователям знакомиться с большим количеством интересных материалов, новостей, статей и т.д.

Ранее глава и основатель Facebook Марк Цукерберг заявил, что хочет сделать из социальной сети подобие «персонализированной газеты для каждого», сайт уже запустил ряд сервисов, которые способствуют увеличению количества статей, которые могут прочитать пользователи.

Например, ранее в октябре Facebook запустил функцию Stories to Share. Она позволяет делиться и показывать пользователям ссылки на интересные статьи от зарегистрированных в социальной сети средств массовой информации. Помимо этого с ноября появилась функция сохранения материалов из новостной ленты, чтобы их можно было прочитать позже.

Социальная сеть Facebook была запущена в 2004 году. В данный момент в ней зарегистрировано порядка миллиарда пользователей, ее денежный оборот равен 5 млрд долларов, а чистая прибыль составляет порядка 1 млрд долларов в год.

Источник: Ruformator

Категории: Соц.сети