YouTube запустит музыкальный сервис в следующем году

YouTube запустит музыкальный сервис в следующем году

Поклонникам музыки придется ждать до будущего года запуска ожидаемого музыкального сервиса в рамках портала YouTube, сообщает ресурс AllThingsD со ссылкой на свои источники. Крупнейший мировой портал планировал запустить вещательный сервис изначально в четвертом квартале, ожидалось, что работать новая вещательная музыкальная площадка будет по подписке. Сейчас же выясняется, что сервис заработает только в первом квартале 2014 года.

По неофициальным данным, интернет-гигант собирается запустить на платформе YouTube музыкальный сервис «по запросу». Работать он будет как в бесплатном, так и в платном вариантах, как для настольных, так и для мобильных подключений. Отметим, что слухи о возможности запуска музыкальной платформы на YouTube впервые возникли еще полтора года назад, но они так по сей день не материализовались.

Во многом готовящийся к запуску сервис YouTube будет похож на Spotify или Pandora, также работая по платно-бесплатной схеме. За деньги музыкальный видеосервис будет предлагать неограниченный доступ к музыке без рекламы, а также возможность офлайнового хранения записей.

Стоимость коммерческой версии составит 10 долларов в месяц, а сам сервис будет совместим с широким спектром решений Google, вплоть до интернет-очков Google Glass.

via

Категории: Интернет и связь