Panda Mobile Security: защита для мобильных устройств с Android

Panda Mobile Security: защита для мобильных устройств с Android

panda mobile securityКомпания Panda Security, производитель облачных решений безопасности и ведущий поставщик программ защиты от вредоносного программного обеспечения и вирусов, объявляет о выпуске Panda Mobile Security, версии 1.1 – своего решения для защиты мобильных устройств, работающих под управлением операционной системы Android.

Среди прочих функций, данная новая версия содержит функцию геолокации и защиту от воров, позволяя пользователям удаленно определить местоположение устройства, заблокировать его или уничтожить на нем всю информацию:

• Локатор устройства. Отслеживает и отображает на карте местоположение потерянного или украденного планшета или смартфона.
• Удаленная блокировка. Блокирует устройство для предотвращения его использования другими лицами.
• Удаленная очистка. Уничтожает все данные на устройстве, предотвращая доступ ко всей информации, которая хранится на устройстве или на его картах памяти SD.

Оптимизированный интерфейс для планшетов

Panda Mobile Security 1.1 предлагает интерфейс, специально оптимизированный для планшетов с Android, а также интегрированную опцию отправки вопросов и предложений в службу технической поддержки.

«Panda Mobile Security 1.1 обеспечивает максимальную защиту для устройств с Android благодаря целому набору важных функций: геолокация, антивор, антивирусная защита и аудитор конфиденциальности. Согласно данным, опубликованным авторитетной лабораторией AV-TEST в июне 2013 года, в обращении находится уже свыше 900 000 различных образцов вредоносных программ под операционную систему Android. В таком случае крайне важно иметь решение безопасности, которое предоставляет полную защиту для данной платформы», – подчеркивает Эрве Ламберт, Менеджер по маркетингу продуктов для домашних пользователей в Panda Security.

Ключевые функции

Panda Mobile Security 1.1 содержит включает следующие функции:

• Антивирусная защита. Проверяет только что установленные приложения по запросу и перед первым их использованием. Кроме того, сканирует содержимое карт памяти.
• Защита от угроз при скачивании. Проверяет приложения и их обновления на наличие угроз и нежелательных приложений, не влияя при этом на производительность устройства.
• Проверка карт памяти SD. Автоматически проверяет карты памяти SD на наличие потенциальных угроз.
• Аудитор конфиденциальности. Проверяет и отображает права доступа установленных приложений.
• Менеджер процессов («убийца» задач). Анализирует активность установленных на устройстве приложений и сообщает об их размере, использовании процессора и памяти, при необходимости предлагая заблокировать их.
• Удаленный локатор. Отслеживает и отображает на карте местоположение потерянного или украденного устройства (планшет или смартфон) в режиме реального времени.
 Удаленная блокировка. Мгновенно блокирует украденное или потерянное устройство для предотвращения его использования другими людьми или доступа к персональной информации, даже если извлечена SIM-карта.
• Удаленная очистка. Уничтожает все данные, хранящиеся на устройстве или карте памяти SD.

Ежедневно PandaLabs, лаборатория компании Panda Security по анализу и обнаружению вредоносных программ, получает свыше 206 000 новых подозрительных файлов. Среди них примерно 74 000 представляют собой новые образцы вредоносных программ, которые в 99,6% случаев могут быть автоматически проанализированы, классифицированы и вылечены собственной системой Коллективный разум. «Коллективный разум собирает информацию об угрозах со всех пользователей Panda во всем мире, чтобы постоянно повышать уровень защиты своих клиентов. Все наши решения используют этот быстрый источник знаний и опыта – ведь он помогает мгновенно реагировать на новые вредоносные программы, которые появляются каждый день», – подводит итог Ламберт.

Более подробная информация о Panda Mobile Security 1.1 – на странице www.viruslab.ru/products/mobile

Категории: Софт и игры