«ВКонтакте» будет платно показывать кино и сериалы

«ВКонтакте» будет платно показывать кино и сериалы

Соцсеть «ВКонтакте» ведёт переговоры с компанией «Амедиа» с целью легализации видеоконтента. Как пишет «Известия», факт переговоров подтвердили обе стороны.

«Мы хотим, чтобы пользователи смогли, не выходя из «ВКонтакте», смотреть наши сериалы, причем как платные, так и бесплатные», — рассказал президент «Амедиа» Александр Акопов.

В скором времени за фиксированную цену станут доступны и российские фильмы, и некоторые сериалы. Кроме того, платить можно будет исключительно за одну серию.

Кинокомпания также владеет исключительными правами на вещание контента американского телеканала НВО в России, продуктами которого являются такие сериалы, как «Секс в большом городе», «Игра престолов», «Настоящая кровь», «Подпольная империя».

В сентябре пользователи заметили, что из «ВКонтакте» начали удаляться пиратское видео, правами на которое владеет кинокомпания. А в октябре соцсеть выиграла иск у компании «Союз» по «антипиратскому» закону — суд постановил, что социальная сеть выступала лишь в роли информационного посредника.

via

Категории: Соц.сети