Embarcadero выпустила C++Builder XE5 с поддержкой iOS

Embarcadero выпустила C++Builder XE5 с поддержкой  iOS

C++Builder XE5Embarcadero Technologies, ведущий поставщик средств разработки для приложений и баз данных, сегодня анонсировала появления новой возможности в C++Builder XE5, теперь представляющий собой средство разработки для создания  как «настольных», так и «мобильных» решений. С выходом этого продукта  миллионы разработчиков, использующих C++ по всем миру, смогут создавать нативные компилируемые приложения для Windows, Mac и мобильных систем из единой базы исходного кода. В отличие от других решений, C++Builder XE5 позволяет разработчикам компилировать в нативный код для разных устройств с различными форм-факторами. Этот код будет исполняться непосредственно на процессоре, используя всю мощь операционных систем, API и аппаратного обеспечения.

Новый релиз C++Builder XE5 даёт возможность обширному сообществу С++ разработчиков  применить уже имеющиеся знания и навыки для создания приложений для Winodws, Mac и iOS с использованием единой базы исходных кодов. Этот продукт позволит осуществить прорыв компаниям и индивидуальным разработчикам, для которых актуальна разработка решений, как для мобильных устройств, так и для настольных систем. Теперь компании смогут использовать компетенцию разработки на C++, обеспечив охват всех ключевых устройств. Более того, данную задачу можно решать одной командой и в рамках единого проекта, что позволит значительно уменьшить время создания целой гаммы приложений и снизить затраты на разработку.

«C++ является одним из самых популярных языков программирования благодаря его мощи, гибкости и возможности переносимости кодов на разные платформы, – заявляет Майкл Свинделл (Michael Swindell), старший вице-президент по продуктам компании Embarcadero Technologies. – В современном мире раскрытие всего потенциала языка C++ неразрывно связано с возможностями мульти-платформенной разработки нативных приложений для Windows, Mac и iOS. В этой области C++Builder XE5 является первым подобным средством. Выгода от его использования благодаря единству базы исходных кодов действительно огромная».

Разработчики теперь смогут создавать нативные приложения для Windows, MAC и мобильных устройств при помощи C++Buiilder XE5 и RAD Studio XE5, выпущенной ранее в этом году, впоследствии загружая их в магазины приложений или развертывая их внутри компании намного быстрее.

Нативные приложения не требуют промежуточных сред исполнения, не используют скрипты и выполняются непосредственно на уровне аппаратного обеспечения, что позволяет достичь высокого уровня удобства пользователя. Недавний опрос, проведенный компанией Dimensional Research, выявил, что 85 процентов разработчиков приложений под Windows уже получили задание создание мобильных приложений. 85 процентов предпочитают создавать нативные приложения, а только 17 процентов уверены, что смогут поставлять нативные мобильные приложения для двух и более платформ.

Доступность и стоимость

Новые возможности по разработке для iOS будут доступны бесплатно для всех зарегистрированных пользователей C++Builder XE5 (редакций Enterprise, Ultimate и Architect) или RAD Studio XE5, а также при первичном приобретении одного их этих продуктов. Посетите онлайн-магазин Embarcadero по адресу https://store.embarcadero.com для получения информации о ценах. Зарегистрированные пользователи любой более ранней версии C++Builder или RAD Studio имеют возможность произвести обновление со скидкой 45% относительно стоимости первичного приобретения до 31 декабря 2013 г.

О C++Builder

Embarcadero C++Builder XE5 представляет собой единственное средство для разработки нативных приложений на C++ для 32- и 64-битной Windows, Mac OS X и теперь iOS. C++Builder XE5 позволяет разработчикам, использующим C++, ориентироваться на различные устройства – настольные ПК, ноутбуки, планшетные и мобильные устройства – под управлением Windows, Mac и iOS с использованием единой базы исходных кодов. Дополнительная информация по C++Builder доступна по адресу: http://www.embarcadero.com/products/cbuilder.

Источник: пресс-релиз

 

Категории: Софт и игры