Как запретить социальным сетям определять Ваше местоположение

Как запретить социальным сетям определять Ваше местоположение

Как мы уже неоднократно говорили, крайне важно защищать нашу конфиденциальность в социальных сетях, то есть, прежде всего, исключить возможность утечки нежелательной информации — помимо той, которую мы сами указываем в своих публикациях.

Последние поколения мобильных телефонов содержат модуль GPS, который способен определять географическое положение за секунду. При этом происходит раскрытие определенной информации, которой, в большинстве случаев, не надо ни с кем не делиться.
Итак, сегодня мы поговорим о геолокации. Сегодня мы покажем Вам, как можно избежать публикации информации о нашем местоположении в социальных профилях.

Геолокация в Facebook

Facebook – это сеть, которая показывает наиболее полную информацию о нас. В этом случае наши друзья могут узнать наше местоположение тремя различными способами:

«Я здесь»

Первый способ – это добровольно и сознательно сообщить о том, что мы находимся в таком-то городе или, например, едим пиццу в таком-то ресторане.

status update 1status update 2Обновление статуса

Facebook сообщает всем нашим друзьям, где мы находимся в момент обновления нашего статуса. В этом случае нельзя точно указать наше местоположение, т.к. он показывается приблизительно. Чтобы наше местоположение в этом случае не показывалось, мы должны отключить эту опцию при размещении материалов.

status update 3Facebook Messenger

Когда мы отправляем приватные сообщения, возможно, мы не осознаем, что мы раскрываем наше местоположение.

status update 4Если Вы хотите отключить эту опцию, Вам необходимо перейти на General Settings -> Location Service Messenger.

status update 5Геолокация в Twitter

Twitter позволяет публиковать твиты с компьютеров и телефонов и сообщать, где в это время находится пользователь. Если кто-либо нажмет на Вашем твите, то сайт покажет Ваше местоположение с достаточно высокой точностью, и Вы сможете узнать название улицы, откуда вы публикуете твиты.
В этом случае достаточно просто отключить определение нашего местоположения. Все, что необходимо сделать, — это не нажимать на кнопку «Location», и Twitter не будет сообщать данную информацию.

status update 6Геолокация в Instagram

Подобно Facebook, Instagram позволяет нам отмечать место, где мы делаем наши фотографии.

status update 7

Как и другие социальные сети, показ нашего местоположения является дополнительной опцией. Поэтому, если Вы не хотите публиковать что-либо кроме фотографии, то на кнопку нажимать не надо.

Каждый решает сам, какой информацией он хочет, а какой не хочет делиться со своими друзьями, знакомыми и читателями.
Наш совет: никогда не сообщайте, где Вы находитесь, т.к. преступники и киберпреступники могут использовать эту информацию против вас.

Оригинал статьи — How to Avoid Social Media from Unveiling Your Location
Автор – Marta Lopez

Категории: Know How