Oracle выпустит 147 исправлений для своих продуктов

Oracle выпустит 147 исправлений для своих продуктов

Завтра, 14 января, компания Oracle выпустит набор исправлений для всей линейки поддерживаемой продукции, включая Oracle Database, Java и MySQL. Всего компания планирует выпустить 147 исправлений, что много дажа по меркам квартальных патч-сетов. В компании предупреждают, что особенно много исправлений ожидается в Java, поэтому пользователям данной среды следует уделить внимание установке новой версии продукта.

Всего Oracle выпустит 36 исправлений для Java SE, 34 из которых закрывают разные архитектурные уязвимости, которые можно использовать для хакерских атак и доступа к данным без соответствующей авторизации. 25 исправлений будут касаться набора продуктов Oracle Fusion Middleware, в том числе WebCenter и GlassFish Server. 22 из них закрывают слабости, которые могут приводить к краже данных.

Еще 16 исправлений ориентированы на связующие продукты Oracle, 17 — на линейку приложений Oracle PeopleSoft, пять — для Oracle Database, одиннадцать — для Solaris OS и девять для продуктов Oracle для виртуализации. Для программного обеспечения MySQL ожидается 18 исправлений.

via

Категории: Безопасность