VimpelСom и Opera Software расширяют партнерство в области мобильного интернета

VimpelСom и Opera Software расширяют партнерство в области мобильного интернета

Развивая успех кобрендинговой версии браузера Opera Mini на рынках группы компаний VimpelСom, компании продолжают укреплять партнерство в области мобильного интернета, охватывающее как сегмент бюджетных моделей телефонов, так и сегмент смартфонов. Благодаря расширению существующего соглашения между VimpelСom и Opera Software, дочерние компании VimpelСom смогут воспользоваться всем набором решений Opera для монетизации и оптимизации передачи данных, включая существующие продукты Opera Web Pass, Skyfire Rocket Optimizer и Horizon, а также приложение Opera Max, которое будет запущено в 2014 году.

Уже более 10 миллионов абонентов VimpelСom пользуются всеми преимуществами мобильного интернета с помощью кобрендингового браузера Opera Mini-VimpelСom, получая быстрый доступ к мобильным сервисам и услугам. Благодаря сервису Opera Web Pass, VimpelCom сможет предложить абонентам удобный и простой способ доступа к интернету с мобильного телефона. Opera Web Pass представляет собой решение, которое может быть адаптировано под маркетинговые потребности оператора и которое позволяет предлагать абонентам пакеты интернет-трафика на определенный промежуток времени, для доступа к определенным ресурсам или же абсолютно бесплатно в рамках рекламных кампаний. С Opera Web Pass абонентам VimpelСom достаточно сделать один клик, чтобы приобрести пакет трафика и моментально начать пользоваться мобильным интернетом.

Расширенное соглашение также позволяет дочерним компаниям VimpelСom внедрять облачные сервисы Opera, использующие технологию компрессии данных, включая Rocket Optimizer и Opera Max. Данные сервисы помогают справляться со все возрастающим трафиком данных и, в частности, с растущим потреблением мобильного видео.

«Рост потребления сервисов, требующих передачи данных, может стать настоящей головной болью для любого мобильного оператора, но, к счастью, есть решения, позволяющие эффективно справляться с возросшим трафиком, – отметил Ларс Бойлесен, генеральный директор Opera Software. – Мы рады расширить наше партнерство с VimpelСom и в сотрудничестве с ним предложить абонентам еще более позитивный опыт, который они смогут получить при работе с мобильным интернетом. Как результат, абоненты смогут еще активнее и с большей эффективностью пользоваться мобильным интернетом, легко и быстро получая  доступ к своему любимому контенту».

«Каждый день миллионы абонентов VimpelСom по всему миру пользуются преимуществами быстрого и доступного мобильного интернета с помощью браузера VimpelСom-Opera Mini. Благодаря расширению нашего сотрудничества с Opera, мы сегодня обладаем всем набором решений, позволяющих нам предоставлять высококачественный мобильный интернет, вне зависимости от устройства и приложения, которые использует абонент для выхода в интернет или же для стриминга музыкального и видеоконтента», – сказал Михаил Герчук, директор по коммерции и стратегии группы компаний VimpelСom.

Источник: пресс-релиз

Категории: Бизнес