Изогнутый смартфон LG G Flex выйдет в США и Европе в феврале

Изогнутый смартфон LG G Flex выйдет в США и Европе в феврале

Компания LG Electronics официально объявила дату выхода в продажу изогнутого смартфона LG G Flex в Европе и США. Ранее, коммуникатор в необычном форм-факторе поступил в продажу в азиатских регионах в декабре 2013 года. LG G Flex станет доступен для предзаказа с 24 января, а с февраля он появится на пролавках магазинов в двадцати европейских странах. Стоимость устройства в США, при условии заключения заключения двухлетнего контракта с оператором, составит 299 долларов. Цена телефона в странах Европы пока не объявлена.

LG G Flex 1

Напомним основные технические характеристики аппарата: 6-дюймовый гибкий P-OLED дисплей с разрешением 1280 x 720 пикселей, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 MSM8974 с тактовой частотой 2.26 ГГц, 2 Гб оперативной и 32 Гб встроенный флеш-накопитель, основная 13- и 2.1-мегапиксельная фронтальная камеры, модули беспроводной связи Wi-Fi (802.11 a/b/g/n/ac), Bluetooth 4.0 и NFC. поддержка сотовых сетей LTE, HSPA+ и GSM, порт USB 3.0, встроенный аккумулятор емкостью 3500 мАч и операционная система Android 4.2.2 Jelly Bean.

Кроме того, покрытие задней крышки смартфона «самозаживляющееся», использующее специальную технологию для нивелирования мелких царапин.

Источник: LG

Категории: Смартфоны и КПК