Tribal Wars 2: кросс-платформенный игровой процесс и нативные приложения для мобильных платформ

Tribal Wars 2: кросс-платформенный игровой процесс и нативные приложения для мобильных платформ

Inno GamesКомпания InnoGames представила преемника легендарной онлайн-стратегии «Война племен». Новая игра будет называться Tribal Wars 2 во всем мире (в отличие от своей предшественницы, известной как Guerre Tribale во Франции, «Война племен» в России и т. д.). 100 000 игроков уже зарегистрировались для предстоящего закрытого бета-тестирования.

Сегодня компания InnoGames опубликовала дополнительную информацию о своей стратегической онлайн-игре Tribal Wars 2 с описанием технической основы первой кросс-платформенной игры компании с нативными приложениями для целевых мобильных платформ. Браузерный компонент представляет собой сочетание фреймворка с открытым исходным кодом AngularJS, созданного Google, и Javascript Canvas. Доступ с мобильных устройств будет реализован посредством нативных приложений. При этом в приложении для iOS будет использоваться дополнительный фреймворк COCOS2D, а в приложении для Android — Java и Libgdx. Все мобильные приложения будут оптимизированы для сенсорного управления с учетом его особенностей на различных типах устройств.

В отличие от предыдущей браузерной версии, у которой возможность перекрестной игры с устройств iOS и Android появилась позже, в Tribal Wars 2 изначально будут реализованы все преимущества кросс-платформенного подхода. Поэтому необходимо оптимизировать технические аспекты и геймплей игры в браузере, на планшетах и смартфонах. «Наша цель — сделать так, чтобы игроки могли использовать все элементы игры максимально удобным и эффективным способом независимо от платформы. В то же время производительность должна отвечать нашим стандартам, — говорит Марк Кампс, один из авторов Tribal Wars 2. — Мы экспериментировали с различными кросс-платформенными решениями, включая HTML 5, но, в конечном счете, только нативный код, написанный под конкретную целевую платформу, позволил нам задействовать всю вычислительную мощь и возможности сенсорных экранов соответствующих мобильных устройств».

Игрокам уже доступна предварительная регистрация для бета-тестирования игры на сайте www.tribalwars2.com. Tribal Wars 2 впечатляет современной графикой, и немного позже она станет кросс-платформенной, то есть в нее можно будет играть на устройствах Android, iOS или на обычных компьютерах — через любой браузер. Поэтому игроки могут создать один аккаунт для всех платформ и играть на любых устройствах по своему желанию. В опубликованном недавно видеоролике члены команды вместе с одним из основателей InnoGames, Хендриком Клиндвортом, рассказывают о своих впечатлениях от игры и возможностях, которые будут реализованы в ней в ближайшем будущем.

В Tribal Wars 2 игрок оказывается в роли главы небольшой деревни в средневековом мире. Перед ним стоит задача создать и расширить свою империю на истерзанной войнами земле. Чтобы выжить, он должен сражаться. Основное внимание уделяется стратегическим битвам в режиме реального времени в коалиции с другими игроками или против них. Tribal Wars 2 будет выпущена в кросс-платформенном варианте для Android, iOS и всех браузеров. Поэтому игроки могут создать один аккаунт для всех платформ и играть на любых устройствах по своему желанию.

«Война племен» стала отправной точкой успеха компании InnoGames. Разработчики вложили в эту игру столько любви и личного участия! Поэтому мы очень рады, что Tribal Wars 2 станет первой нативной кросс-платформенной игрой, созданной InnoGames», — объяснил Хендрик Клиндворт, основатель InnoGames.

«Война племен» была создана в 2003 году в качестве любительского проекта трех основателей компании InnoGames — Хендрика Клиндворта, Эйке Клиндворта и Михаэля Цильмера. На сегодняшний день «Война племен» насчитывает более 50 миллионов зарегистрированных игроков.

Более 110 миллионов зарегистрированных игроков делают InnoGames одним из крупнейших в мире разработчиков и поставщиков онлайн-игр. После Войны племен гамбургская компания добилась огромного успеха с такими играми, как Forge of Empires и Grepolis.

Источник: пресс-релиз

Категории: Софт и игры