Материнская плата FUJITSU D3313-S на AMD Embedded G-Series SoC

Материнская плата FUJITSU D3313-S на AMD Embedded G-Series SoC

Компания Fujitsu объявила о том, что новая промышленная плата D3313-S форм-фактора mini-ITX, разработанная для использования в  промышленных условиях с  непрерывным  режимом работы 24/7 и в диапазоне рабочей температуры от 0 д 60°C, будет представлена на выставке Embedded World 2014 в Нюрнберге в павильоне №2, на стенде №110.

Fujitsu_D3313-SЭта плата основана на новой однокристальной системе AMD Embedded G-Series SOC, специально разработанной для промышленного применения. Оптимизированная для широкого применения в промышленных и полупромышленных решениях, промышленная материнская плата Fujitsu имеет пятилетний расширенный жизненный цикл.

Использование однокристальной микроархитектуры (SOC) позволяет увеличить производительность системы и снизить уровень энергопотребления всей системы. Новая системная плата Fujitsu будет доступна в трех версиях, каждая из них работает на различных однокристальных системах (SOC) от AMD. D3313-S1 основана на AMD GX-210HA SOC (Dualcore, 1.0 GHz) с графическим чипсетом AMD Radeon™ HD8210E, D3313-S2 основана на AMD GX-217GA SOC(Dualcore, 1.65 GHz) с графическим чипсетом AMD Radeon™ HD 8280E Graphics и D3313-S3 основана на AMD GX-420CA SOC(Quadcore, 2.00 GHz) с графическим чипсетом AMD Radeon™ HD 8400E Graphics. Каждое решение поддерживает два модуля DDR3-1866/1600-SDRAM SO-DIMM одноканальной памяти до 16 Гб.

Все новые материнские платы, основанные на AMD Embedded G-Series SOC, поддерживают видео стандарты:  DVI-I, Display Port  и двухканальный 24-bit LVDS. Кроме того, на всех платах серии D3313-S есть разъем m-SATA и слот расширения PCIe Minicard, поддерживающий USB. Расположение внешних портов I/O идентично  тому, что и  в платах предыдущего поколения  D3003-S. Это позволяет ставить материнские платы D3313-S в корпус Fujitsu Mini-ITX для промышленных материнских плат прошлого поколения. Такая возможность  легкой замены платформы, при сохранении того же корпуса, предоставляет оптимальные условия для реализации экономически-эффективных систем в течение многих последующих лет.

Промышленная материнская плата Fujitsu D3313-S работает с процессорами AMD Embedded G-Series SOC в диапазоне производительности от: двухядерного процессора с частотой 1,0 ГГц (9 и 15 Ватт) до  четырехядерного SOC с 2,0 ГГц (25 Ватт) TDP. Питание системы осуществляется через блок питания в диапазоне 12,19 Ватт и 24 Ватт. Благодаря этому, нет потребности в преобразователе DC-to-DC, экономится место и средства. Встроенный регулятор напряжения ЦП может компенсировать разброс подаваемого напряжения питания до +/-10 процентов. Обычно энергопотребление материнской платы составляет 1 А. Мультимедийный механизм SoC может работать в  режиме “Deep Power Down” C6, который позволяет дополнительно сократить энергопотребление всей системы.

Низкий уровень мощности, требуемой новым SoC от АМD не только сокращает энергетические затраты, но и дает массу других преимуществ этому продукту. Меньшая потребляемая мощность — это меньшее тепловыделение, а это означает, что безвентиляторные системы тоже могут быть разработаны с использованием материнских плат, основанных на AMD Embedded G-Series SOC. Это не только делает встроенную систему менее шумной, но также и более надежной, поскольку нет никакой потребности использовать механику вентилятора. Тот факт, что системная плата D3313-S разработана для постоянной работы в диапазоне рабочей температуры от 0 д 60°C, также гарантирует очень высокий уровень надежности.

Питер Хозер, коммерческий директор OEM в Компании Fujitsu Technology Solutions: С однокристальными системами Embedded G-Series SOC компания AMD предлагает отлично масштабируемое одночиповое решение для инновационных проектов на основе архитектуры x86. Благодаря низкому энергопотреблению, объединенному с превосходной производительностью при обработке графики и увеличенной производительностью ЦП, по сравнению с предыдущей платформой, новое поколение материнских плат предлагает очень широкий диапазон использования  во всевозможных приложениях. Большие дисплеи с разрешением full HD всё чаще используются во всех типах промышленного применения. Выбирая Embedded G-Series SOC, компания Fujitsu теперь основывает четвертое поколение своих материнских плат с интегрированным ЦП от AMD. Превосходное соотношение цена/производительность решений AMD отбросило потребность использовать продукцию других производителей.”

Цена и доступность

В Германии, Австрии и Швейцарии, новые решения будут реализовываться через промышленных дистрибьюторов Rutronik, MSC Vertriebs GmbH, Bicker Elektronik GmbH, HY-LINE Computer Components Vertriebs GmbH и Tragant. В зависимости от версии, диапазон рекомендуемых цен для конечного пользователя составляет от 160 евро до 230 евро,  включая налог на добавленную стоимость.

Источник: пресс-релиз

Категории: Комплектующие