Новостное приложение Paper от Facebook

Новостное приложение Paper от Facebook

paperКрупнейшая в мире социальная сеть Facebook анонсировала новостное приложение Paper, которое предназначено для чтения постов из Facebook. Программа собирает в соцсети записи, которые могут быть интересны пользователю, и создает из них новостную ленту. Об этом сообщает онлайн-издание The Verge.

Приложение станет доступно пользователям 3 февраля. Изначально оно будет доступна лишь владельцам смартфонов iPhone, проживающим в США.

В ленту Paper, помимо записей друзей пользователя и сообществ, входят и «сторонние» посты. Отбор записей производится на основе количества «лайков» и перепубликаций.

Все посты, попавшие в Paper, сортируются по темам и отображаются в виде карточек. При нажатии на такую карточку, пользователь увидит полную версию поста, в том числе приложенные фото и видео.

Сами карточки отображаются в виде горизонтальных лент, которые можно прокручивать пальцем. Кроме того, в Paper отсутствуют кнопки, есть управление жестами и возможность «прокручивать» не помещающуюся на дисплее фотографию наклонами телефона вправо-влево.

Категории: Софт и игры