Sony Xperia Active Plus — защищенный коммуникатор от Sanjaya Kanishka

Sony Xperia Active Plus — защищенный коммуникатор от Sanjaya Kanishka

За последние несколько лет компания Sony выпустила не один десяток различных моделей телефонов, среди которых есть бюджетные и «середнячки», камерофоны и фаблеты. Но, как видно, они совсем забыли о защищенных моделях. Ну, а пока японский производитель не представил ничего, в этом плане, нового — предлагаем насладиться концептом Xperia Active+, разработанный дизайнером Sanjaya Kanishka.

Аппарат выполнен в пыле- и влагозащищенном корпусе, в соответствии со стандартом IP67, а это значит, что он выдерживает погружение в воду на глубину до одного метра в течение получаса. Телефон функционирует при температуре от -25 по +55 градусов по Цельсию. А еще, он выдерживает падение с высоты 1.5 метра.

Что касается технических характеристик, то они следующие: 4.5-дюймовый дисплей с разрешением 480 x 854 пикселей и защитным стеклом Gorilla Glass с антибактериальным покрытием, двухъядерный процессор Snapdragon S4 Plus с тактовой частотой 1.2 ГГц, 1 Гб ОЗУ и 8 Гб ПЗУ, слот для карт памяти microSD и 8-мегапиксельная камера Exmor RS с тремя светодиодными вспышками.

sony xperia active plus