Transcend представляет автомобильный Full HD-видеорегистратор с модулем Wi-Fi

Transcend представляет автомобильный Full HD-видеорегистратор с модулем Wi-Fi

Transcend DrivePro 2Компания Transcend Information, Inc. (Transcend®), мировой лидер среди производителей мультимедиа и накопителей, представила цифровой автомобильный видеорегистратор DrivePro 200, предназначенный для видеофиксации всех происходящих в дороге событий. DrivePro 200 крепится на лобовом стекле, оснащен высококачественной камерой, поддерживает запись в формате Full HD и имеет встроенный адаптер беспроводной связи Wi-Fi. Устройство фиксирует четкую картину всех дорожных инцидентов, что позволяет точно установить их причины и предоставить в правоохранительные органы и страховую компанию видео в качестве доказательства.

«Мы с гордостью представляем наш новый автомобильный видеорегистратор с поддержкой формата Full HD, который поможет водителям по всему миру почувствовать себя более уверенно на дороге», — говорит Винсент Фанг (Vincent Fang), директор отдела исследований и разработок компании Transcend. «Создавая DrivePro 200, мы стремились сделать его как можно более простым в использовании, чтобы, путешествуя на автомобиле, вы могли зафиксировать и сохранить каждый момент поездки и, впоследствии, имели возможность поделиться видеозаписью».

Высокое разрешение Full HD 1080p и расширенный режим ночной съемки

Камера DrivePro 200 имеет широкий угол обзора 160 градусов, высокое разрешение Full HD 1920x1080p (30 кадров/сек) и диафрагму f/2.0, позволяющую как днем, так и ночью запечатлеть все важные детали происходящих событий, включая номерные знаки автомобилей. Объектив камеры состоит из 7 стеклянных линз и обеспечивает максимальный уровень четкости по всему полю изображения. Яркий 2,4-дюймовый цветной ЖК-дисплей отображает записываемое в данный момент изображение, а также позволяет просматривать прошлые записи. Кроме того, для записи звука (если это необходимо) предусмотрен встроенный микрофон.

В комплекте карта памяти microSDHC Class 10 объемом 16 ГБ

Аксессуары из комплекта поставки упрощают монтаж и использование видеорегистратора. DrivePro 200 необходимо лишь прикрепить к лобовому стеклу и подключить к прикуривателю, после чего он будет работать полностью автоматически. После включения зажигания устройство начинает видеозапись, сохраняя файлы на карту памяти Transcend microSDHC Class 10 MLC объемом 16 ГБ, входящую в комплект поставки. Кроме того, при установленном режиме записи по циклу (Loop Recording), после заполнения карты, система будет перезаписывать старые файлы, начиная с наиболее ранних.

Встроенный G-сенсор для обнаружения столкновения

В случае столкновения встроенный G-сенсор переведет регистратор в режим экстренной записи, который позволяет защитить эти видеоролики и, в особенности — критически важные секунды, непосредственно перед ударом, от последующей перезаписи. В других ситуациях, когда, чтобы избежать ложных исков и неоправданных претензий, важно зафиксировать события, происходящие снаружи автомобиля, водитель может вручную, лишь одним нажатием на специальную кнопку, активировать этот режим.

Встроенный модуль беспроводной связи Wi-Fi

Более того, пассажиры имеют возможность управлять работой DrivePro 200 по беспроводному интерфейсу Wi-Fi с помощью смартфона или планшета. Бесплатные приложения для Apple iOS и Android позволяют подключиться к DrivePro 200, чтобы просматривать записываемое или проигрываемое в настоящий момент видео, а также загружать на мобильное устройство требуемые видеофайлы. В экстренных ситуациях чрезвычайно важна возможность оперативно передать видео по беспроводному интерфейсу. Также с помощью мобильного приложения можно изменять настройки видеорегистратора.

Кроме того, устройство имеет разъем USB 2.0 для подключения к компьютеру и быстрой передачи файлов. При этом, видеокабель из комплекта поставки позволяет вывести изображение с видеорегистратора на телевизор или любой другой внешний дисплей. В настоящий момент видеорегистратор DrivePro 200 в комплекте с картой памяти microSDHC Class 10 MLC объемом 16 ГБ будет доступен в продаже по рекомендованной розничной цене  4 990 рублей для России. Видеорегистратор DrivePro 200 поставляется с гарантией 2 года.

Общая информация:

  • Широкий угол обзора 160 градусов
  • Диафрагма f/2.0 в условиях плохой освещенности
  • 7 стеклянных линз для максимального уровня четкости изображения
  • Яркий 2,4-дюймовый цветной ЖК-дисплей
  • G-сенсор
  • Модуль Wi-Fi и бесплатное приложение DrivePro
  • Поддержка экстренной записи
  • Встроенный микрофон и динамик
  • Два года гарантии

DrivePro-200-1Источник: пресс-релиз

Категории: Гаджеты