Microsoft анонсировала Office Online

Microsoft анонсировала Office Online

Компания Microsoft объявила в своем официальном блоге о том, что Office.com и Office Web Apps меняют свое название на Office Online. По словам разработчиков, новая версия онлайн-офиса стала удобнее — пользователи смогут быстрее находить и делится данными и использовать их для совместной работы. Напомним, что Office Online не является приложением, которое можно скачать на компьютер — это версия для работы в браузере.

Office Online

Для работы с Word Online, Excel Online, PowerPoint Online и OneNote Online достаточно зайти на сайт Office.com и создать учетную запись Microsoft. После прохождения авторизации, пользователи получат доступ к бесплатной онлайн-версии офисных приложений. Все файлы автоматически сохраняются в OneDrive и их можно будет отправлять другим пользователям, а также совместно работать над документами, электронными таблицами, презентациями и заметками в режиме реального времени.

Упрощена работа с файлами Office Online и предоставлена возможность создавать стильно оформленные документы. Одним кликом можно получить нужные результаты благодаря нескольмим сотням шаблонов для Word, Excel и PowerPoint.

Также, в обновленной версии появились более удобные условия для обмена данными и совместной работы в сети с приложениями Office, OneDrive и Outlook.com. Приложения Word Online, Excel Online, PowerPoint Online и OneNote Online включены в ленту, с помощью которой можно легко переключаться между электронной почтой, рабочими папками и файлами, с которыми работают пользователи, без необходимости входить или выходить из онлайн-сервиса. Для этого необходимо выбрать из выпадающего списка в верхнем левом углу необходимое приложение, чтобы получить к нему доступ.

Источник: Office Blogs

Категории: Софт и игры