Он-лайн оплата услуг связи Beeline стала возможна непосредственно картами Visa и MasterCard

Он-лайн оплата услуг связи  Beeline стала возможна непосредственно картами  Visa и MasterCard

ArmenTelКомпания «АрменТел» (торговая марка Beeline) и ЗАО «Америабанк» объявляют о запуске услуги приема он-лайн платежей для абонентов Beeline.

Клиенты «АрменТел» могут платить за все услуги связи Beeline картами Visa и MasterCard. Заплатить за услуги связи  он-лайн можно на сайте www.beeline.am. Для осуществления платежа абоненту нужно иметь действующую карту Visa и MasterCard любого банка, при этом, держателям этих карт не нужно регистрировать виртуальную карту. Услугой также могут воспользоваться пользователи виртуальных карт ArCa.

«Совместную инициативу Beeline с «Америабанк»-ом можно рассматривать как значительный шаг в развитии электронной коммерции в Армении. Запуск он-лайн платежа, совместно с нашим партнером, направлен на то, чтобы сделать услуги  Beeline максимально удобными, ведь теперь оплатить услуги связи  могут все держатели Visa или MasterCard, даже без регистрации виртуальных платежных карт», — отметил Генеральный директор ЗАО «АрменТел» Андрей Пятахин.

«Осознавая важность развития безналичных операций, «Америабанк» разработал программный инструмент vPOS (виртуальный терминал), который упростит процесс приема платежей посредством карт VISA, MasterCrad и ArCa и их дальнейшее обслуживание на сайтах, осуществляющих он-лайн торговлю. Совместная инициатива «АрменТел» и «Америабанк»-а создает новую возможность приема он-лайн платежей за все услуги связи Beeline. Высокий уровень безопасности платежей гарантируется использованием таких технологий как  VbV (Verified by VISA) и 3DSecure», — отметил Генеральный директор ЗАО «Америабанк» Артак Анесян.

Для того чтобы воспользоваться услугой он-лайн платежа клиенту следует ввести свой абонентский номер, размер платежа и реквизиты своей карты в соответствующем разделе платежей на сайте www.beeline.am. После этого сумма автоматически начисляется на баланс абонента.

Для обеспечения обслуживания карт в интернете «Америабанк» получил лицензию интернет эквайринга VISA и обеспечивает прием платежей по картам VISA на сайтах e-commerce по технологии Verified by Visa.