Как повысить конфиденциальность аккаунта Hotmail

Как повысить конфиденциальность аккаунта Hotmail

Несколько дней назад мы представили изменения в политике конфиденциальности Gmail, а сегодня мы хотим обратить внимание на другой популярный сервис веб-почты: Outlook (известный как Hotmail).

Ниже представлены некоторые рекомендации, следуя которым Вы можете повысить конфиденциальность Вашего аккаунта Outlook. Во-первых, из Вашей папки входящих писем перейдите в «More mail settings».

outlook 1

Вы увидите набор опций, некоторых из которых могут помочь Вам улучшить конфиденциальность Вашего аккаунта.

outlook 2Например, в «Safe and blocked senders» Вы можете указать, кто может связываться с Вами, а кто – нет. Кроме того, Вы можете настроить списки безопасной почты.

outlook 3Легко добавить адрес в список заблокированных отправителей «Blocked senders». Достаточно ввести адрес и нажать кнопку добавления в список «Add to list».

outlook 4На странице с расширенными настройками конфиденциальности «Advanced Privacy settings» также присутствуют полезные опции. Функцпя «Auto-complete suggestions» позволяет Вам выбрать, будет ли Outlook предлагать адреса из Вашего списка контактов или какой-либо адрес, с которым Вы контактировали в то или иное время.

outlook 5Как видите, существует целый набор опций для кастомизации настроек Вашего Outlook. В течение нескольких минут Вы можете настроить его так, что получите более высокий уровень безопасности сервиса, в большей степени адаптированный к Вашим потребностям.

Оригинал статьи — Improve the privacy of your Hotmail account

Автор – Marta Lopez

Категории: Безопасность