Boeing Black — уникальный смартфон с системой самоуничтожения

Boeing Black — уникальный смартфон с системой самоуничтожения

Компания Boeing, помимо авиастроения, занимается еще и производством смартфонов. Но только по заказу американского правительства. В рамках которого и был разработан уникальный коммуникатор Boeing Black с функцией самоуничтожения, в случае если он окажется в чужих руках.

Смартфон работает под управлением модифицированной версии ОС Android. Информации о новинке весьма мало. Известно лишь, что поддерживает сотовую связь GSM, WCDMA и LTE, оснащен модулями Wi-Fi и Bluetooth, а также портами HDMI и USB.

По заявлению компании, смартфон невозможно взломать. При попытке разобрать с целью получить доступ к памяти и извлечь из него данные, устройство самоуничтожится. Это не значит, что он взорвется — просто все данные будут удалены без возможности их восстановления, а «железо» будет испорчено таким образом, чтобы исключить возможность его изучения или клонирования.

Отметим, что купить Boeing Black не удастся, он будет доступен только сотрудникам американских государственных компаний, имеющих непосредственное отношение к безопасности США.

Boeing Black

Категории: Смартфоны и КПК