Компания Embarcadero выпустила Appmethod, полнофункциональную платформу разработки приложений для различных устройств

Компания Embarcadero выпустила Appmethod, полнофункциональную платформу разработки приложений для различных устройств

Embarcadero logoEmbarcadero Technologies, лидирующий поставщик решений для разработки приложений и баз данных сегодня анонсировала выход Appmethod.

Сегодня разработчики приложений находятся под всё возрастающем давлением со стороны увеличения количества платформ и устройств – настольные системы, ноутбуки, планшетные компьютеры и смартфоны во всём многообразии их форм-факторов, которым нужно обеспечить поддержку максимально быстро. Appmethod представляет собой полнофункциональную платформу на основе компонентов для разработки как индивидуальных, так и корпоративных приложений для широкого спектра устройств и возможностей подключения к данным.

Факт

  • Новый продукт Embarcadero Appmethod меняет подход к созданию приложений в современном мире разнообразных устройств. Предлагая набор технологий, возможностей и функциональностей, Appmethod обеспечивает замкнутое решение для быстрой разработки современных приложений для различных устройств под управлением Android, iOS, Windows и OS X максимально продуктивным способом.
  • Appmethod значительно упрощает и ускоряет разработку для различных устройств, позволяя разработчикам создавать приложения под все самые популярные платформы на основе единого кода. Это является критически важным и для компаний, и для независимых разработчиков с точки зрения рационального использования ресурсов. Разработчики могут создавать приложения в 5 или 20 раз быстрее, чем другие инструменты на рынке средств разработки, резко уменьшая общую стоимость разработки.
  • В отличие от других решений, Appmethod не требует наличия интерпретаторов javascript (или виртуальных машин); создаваемые приложения являются «нативными» и исполняются непосредственно на CPU. Эти native-приложения работают быстро и дают малое время отклика, что обеспечивает высочайший уровень пользовательского взаимодействия, необходимого современным решениям.
  • Appmethod содержит сервисы корпоративной мобильности для реализации взаимодействия с промежуточным ПО, облачными RESTful-сервисами и поставщиками данных посредством API, а также соединений с Oracle, Microsoft SQL Server, IBM DB2, Informix и другими платформами для лёгкой интеграции данных из любого источника.
  • Очень простые в установке сервисы Appmethod для корпоративной мобильности не требуют наличия ИТ департамента для обеспечения распространения приложений; достаточно всего одного разработчика, чтобы скачать, установить Appmethod и тут же начать создание современных приложений промышленного уровня.

Стоимость и доступность

  • Appmethod доступен уже сегодня на www.appmethod.com.
  • Appmethod предлагается по годовой подписке. Индивидуальные разработчики смогут приобрести Appmethod по цене в $299 на год на каждого пользователя на каждую платформу. Компании могут приобрести Appmethod за $999 на год на разработчика на каждую платформу. Сервисы корпоративной мобильности варьируются по стоимости в зависимости от количества используемых устройств.

Отзывы

  • “Нас особенно поразила интегрированная среда разработки IDE и встроенные возможности Appmethod по дизайну интерфейсов», сказал Бранден Спайкс (Branden Spikes), CEO компании Spikes Security, сделавший свою ставку на Appmethod. Компания сфокусирована на создании надёжных, масштабируемых и высокопроизводительных программных решений, позволяющих компаниям безопасно использовать web-технологии без риска кибер-атак. «Без Appmethod нам пришлось бы использовать различные базы исходных кодов для каждой платформы. Но теперь на основе единого кода мы можем создавать наши приложения быстрее, чем могли себе представить».
  • «Appmethod решает проблемы, которые мы считаем ключевыми с точки зрения разработки современных мультиплатформенных приложений», заявил Эл Хилва (Al Hilwa), представитель компании IDC. «Это – полнофункциональный клиент, ПО промежуточного уровня и backend-сервисы с платформенными API, что представляет собой отличное сочетание преимуществ единой базы исходных кодов и производительность компилированных модулей».
  • «Команды разработчиков приложений сегодня попали под чудовищный пресс, т.к. вынуждены поставлять приложения для целого ряда платформ и устройств с различными форм-факторами. Appmethod изменяет правила игры. Данная технология повышает эффективность программирования до 20 раз по сравнению с одноплатформенными инструментами вендоров», сказал Майкл Свинделл (Michael Swindell), старший вице-президент по продуктам в Embarcadero Technologies. «Используя API кроссплатформенных компонентов Appmethod, разработчики могут быстро создавать сложные и высокопроизводительные как мобильные, так и настольные клиентские приложения с доступом к базам данных, облачным сервисам для разных платформ. И всё это не жертвуя качеством или производительностью».

Источник: пресс-релиз

Категории: Софт и игры