Beeline и Microsoft запустят бесплатное образовательное мобильное приложение

Beeline и Microsoft запустят бесплатное образовательное мобильное приложение

ЗАО «АрменТел» (торговая марка Beeline) совместно с офисом Microsoft в Армении объявляют о создании армяноязычного курса видео уроков по школьной учебной программе и подготовке бесплатного образовательного мобильного приложения.

Приложение будет работать на телефонах под управлением операционной системы Windows Phone и позволит просматривать видео уроки, а в перспективе и другие образовательные материалы общеобразовательной программы для учеников средних школ.

«Компания «АрменТел» традиционно придает большое значение развитию армяноязычного мобильного контента и технологическому прогрессу. В этом вопросе мы сотрудничаем с многими компаниями и общественными организациями, в частности, с местным представительством Microsoft у нас уже есть большой опыт успешной реализации учебных и технологических проектов. Я уверен, что образовательные видеоуроки, а в дальнейшем и запуск приложения для телефонов помогут развитию сферы локального контента, поспособствуют внедрению новых мобильных технологий в образование, сделают процесс обучения удобнее и интереснее, а жизнь лучше», — отметил Генеральный директор ЗАО «АрменТел» Андрей Пятахин.

«Осознавая важность образования, компания Microsoft, с первых дней работы офиса в Армении, старается внести свой вклад в образовательную сферу, способствовать внедрению информационных технологий и новейших методов образования в учебный процесс.  С этой целью мы реализуем многочисленные проекты в сферах школьного и высшего образования, предоставляя новые инструменты, программное обеспечение, учебные курсы, конкурсы и т.д. Список успешных проектов, реализованных совместно с компанией «АрменТел», можно пополнить и этой инициативой по созданию армяноязычного образовательного мобильного приложения, которое, несомненно, посодействует повсеместной доступности образования», — сказал директор представительства Microsoft в Армении Григор Барсегян.

Армяноязычные видеоуроки подготовлены и записаны по самым различным школьным предметам для разных классов. Все материалы соответствуют официальному общеобразовательному учебному плану и подготовлены в сотрудничестве с лучшими преподавателями армянских школ. В них применены инновационные и доступные методы образования, в частности, использованы дополнительные информационные материалы и обучающие инструменты Microsoft. Видеоуроки размещены на сайте www.mlg.am

Доступ на сайт www.mlg.am возможен, как при помощи компьютера, так и посредством телефонов, на которых будет установлено соответствующее приложение.