Intel изменяет представление о современных настольных компьютерах

Intel изменяет представление о современных настольных компьютерах
  • Обновленный план выпуска продукции включает в себя процессор Intel® Core™ 4-го с отсутствующей защитой от разгона, процессор Intel® Core Extreme Edition с поддержкой 8 ядер и 16 потоков и процессор Intel® Pentium® Anniversary Edition, который выйдет позднее в этом году.
  • Подтверждение информации об использовании графической системы Intel® Iris™ Pro в сегменте настольных ПК вместе с разблокированными версиями будущих процессоров Intel® Core™ 5-го поколения (кодовое наименование Broadwell).
  • Заключение соглашений с разработчиками ПО, включая Sony и Sesame Street, по разработке новых многопользовательских приложений с поддержкой сенсорного интерфейса управления для моноблочных систем. Всего будет выпущено более 170 программных продуктов.
  • Выпуск технологии Intel® Ready Mode, обеспечивающей мгновенный переход в рабочий режим настольных ПК и значительную экономию электроэнергии.

Intel представила обновленный план выпуск продукции, рассказала о новых функциональных возможностях и объявила о заключении ряда соглашений по разработке программных продуктов с целью изменить представление о возможностях современных настольных систем.

Представление на рынке компьютерных систем с новыми форм-факторами, включая мини-ПК и настольные моноблоки, способствует развитию этой категории устройств, поэтому Intel разрабатывает новые решения, которые позволят корпоративным и домашним пользователям получить новые функциональные возможности. Энтузиасты современных технологий активно поддерживают развитие настольных вычислительных систем, и именно по этой причине Intel приняла решение об адаптации своих планов выпуска новой продукции. Подразделение по производству продукции для настольных ПК корпорации Intel продемонстрировало хорошие показатели в IV кв 2013 г., в годовом исчислении объем производства увеличился на 7%.

В рамках конференции Game Developers Conference корпорация Intel представила специальную версию процессора Intel® Core™ 4-го поколения под кодовым наименованием Devil’s Canyon с разблокированными возможностями для разгона. Поставки новой продукции запланированы на середину 2014 г. Новый процессор имеет улучшенный тепловой интерфейс и материалы корпуса, что позволит значительно увеличить его скорость работы и тактовую частоту. Для тех, кому требуется максимальное количество ядер и максимальная пропускная способность памяти настольных систем, Intel предлагает процессоры Intel Core Extreme Edition с поддержкой 8 ядер и 16 вычислительных потоков. Поставка новых процессоров начнется во второй половине 2014 г. Новинка будет поддерживать новый стандарт памяти DDR4 и будет обеспечивать исключительную производительность для игр, редактирования видео, трехмерного мультимедиа и других ресурсоемких задач.

Intel также объявила о своих планах по выпуску процессоров Intel® Pentium® Anniversary Edition, приуроченных к 20-летию производства продукции под брендом Pentium. Новинка будет иметь разблокированные умножители, что позволит увеличить частоту ядер и памяти независимо от других компонентов системы. Также были подтверждены планы по выпуску разблокированных настольных версий готовящихся к выпуску процессоров Intel® Core™ 5-го поколения с графической системой Iris™ Pro. Новая продукция имеет кодовое наименование Broadwell.

Многообразие настольных систем: новые форм-факторы, новые модели использования и новые пользователи

Широкий выбор новых форм-факторов настольных систем вызвал значительный рост на рынке, что отражает высокий потенциал новых разработок, в которых используются все возможности технологий Intel. Начиная мини-ПК, которые используются в интерактивных терминалах, заканчивая полноценной линейкой компактных игровых систем Steambox и портативными моноблоками, устанавливаемыми на кухнях, – все эти разработки имеют реальную ценность. Используя новые проектные решения, Intel сотрудничает с различными разработчиками ПО для создания многопользовательских приложений с поддержкой сенсорного управления, включая настольные игры и обучающие программы, оптимизированные для запуска на моноблоках.

Были представлены 12 новых программных продуктов, а общее количество уже доступных на рынке многопользовательских приложений с сенсорным управлением превышает 170 программ. В рамках экосистемы доступны следующие приложения: Wheel of Fortune (Sony), Crayola Color, Draw and Sing и Tarzan Unleashed (Legacy), Prankster Planet: Banana Blast Off! (Sesame Street), Chubby Kings Penguins и Black Mana’s Home Interior Design (Ubisoft), Snowflake ABC и Entertainment Suites (Nuiteq), Halli Clack и Halli Galli (Omnivision), Parking Friendzy (Konnect) и Interactive Storybook (Playtales).

«Мы проделали большой объем работы вместе с Intel для того, чтобы адаптировать игру Wheel of Fortune для моноблочных систем, и мы надеемся на большой успех этого проекта», – сказал Филип Линч (Philip Lynch), старший вице-президент, Digital Networks and Games, Sony Pictures Television.

Intel также представила образец разработки портативного моноблока, получившего название Black Brook. Прототип представляет собой тонкий и легкий компьютер, который поддерживает новые функциональные возможности для использования в мобильном и стационарном режиме. Black Brook включает трехмерную камеру Intel® RealSense™, 4 направленных микрофона, высококачественную аудиосистему и экран с поддержкой разрешения Full HD.

Технология Intel® Ready Mode, уже сейчас доступная в отдельных моделях OEM-систем, будет использоваться в новых компьютерах 2014 г. по мере их выхода на рынок. Новая разработка использует преимущества состояний пониженного энергопотребления, реализованных в процессорах Intel Core 4-го поколения. Совместное использование специальных программ и оптимизаций на уровне микросхем позволяет настольным системам мгновенно переходить в рабочий режим и постоянно сохранять интернет-подключение при минимальном уровне энергоптребления1. Настольные компьютеры с технологией Intel Ready и установленным ПО сторонних разработчиков в фоновом режиме обновляют состояние запущенных приложений и позволяют автоматически синхронизировать и загружать коллекции фотографий и другого мультимедиа.

Источник: пресс-релиз

Категории: Комплектующие