Candy Crush и политика конфиденциальности

Candy Crush и политика конфиденциальности

Candy CrushКто из нас не слышал о Candy Crush? Даже если Вы еще не подключились к этой игре, то наверняка получали поток сообщений от Ваших друзей. Компания King, разработчик игры Candy Crush, в ближайшее время планирует выйти на фондовый рынок и по праву может претендовать на звание создателя одной из самых захватывающих социальных игр последних лет: количество скачиваний превысило уже 500 миллионов.

Тем не менее, подавляющее большинство пользователей этой игры приняли (не прочитав!) условия использования и политику конфиденциальности, при этом даже не осознавая, к каким данным о себе они предоставили доступ этому приложению.

Какие персональные данные Вы передали Candy Crush и как они используются?

После того как Вы приняли положения политики конфиденциальности популярной игры компании King, Вы согласились со следующими положениями:

• Предоставить персональную информацию: имя, адрес электронной почты, дата рождения, пол.

• Эти данные не могут быть переданы третьим лицам за исключением случаев, когда это осуществляется по запросу органов власти, или когда компания считает, что это необходимо сделать для обеспечения целостности данных других пользователей.

• Если Вы раскрыли свою персональную информацию в любой публичной зоне приложения, то Candy Crush не несет за них ответственности. Другие пользователи смогут скачать и использовать эти данные без Вашего согласия.

Candy Crush и Facebook

Одним из инструментов, который помог Candy Crush распространиться словно вирус – это использование Facebook. Через эту социальную сеть пользователи могут пригласить друзей поиграть в обмен на различные награды, например, новые «жизни».

Однако, есть и оборотная сторона: пользователи Facebook, которые не играют в эту игру, видят, что их комментарии наполняются нежелательными приглашениями к приложению, что в итоге создает негативное отношение к игре.

Когда игрок получает доступ к Candy Crush через Facebook, он предоставляет приложению определенные права. Если вы хотите ограничить доступ к Вашим персональным данным, то мы предлагаем Вам следующие советы в зависимости от Вашего случая:

1. Если Вы не играете в Candy Crush и хотели бы блокировать приглашения, поступите следующим образом: перейдите в Настройки конфиденциальности / Блокировка / Блокировать приложения и введите название «Candy Crush».

2. Вы играете в игру, но не хотите, чтобы Ваше имя отображалось каждый раз, когда Вы входите в нее: в этом случае перейдите в Настройки аккаунта / Приложения и после подключения к игре перейдите в раздел «Видимость приложений». Выберите «Только мне» или, если вы хотите, группу друзей, которые смогут Вас увидеть.

3. Вы больше не играете в Candy Crush, и хотели бы удалить ее из Вашего списка: рекомендуем посмотреть статьи по ссылкам в этом посте и узнать, как удалить приложения, которые Вы больше не используете, из Вашего профиля Facebook.

Оригинал статьи — Candy Crush and its privacy

Автор – Ana Castillo

Категории: Безопасность