Intel Security обеспечит надежную защиту в смартфонах Samsung Galaxy S6

Intel Security обеспечит надежную защиту в смартфонах Samsung Galaxy S6

В России начались продажи смартфонов Samsung Galaxy S6 и S6 Edge. Компания Samsung  предлагает  пользователям новых моделей специальное решение для обеспечения безопасности, которое позволит им защититься от ряда мобильных угроз. Впервые устройства Samsung Galaxy S6 и S6 Edge поставляются с предустановленной технологией VirusScan Mobile. В рамках заключенного соглашения устройства Galaxy S6 будут защищаться с помощью технологии обеспечения безопасности, которая даст пользователям дополнительное чувство уверенности при выходе в сеть Интернет с мобильного устройства.

Наряду с повсеместным распространением мобильных устройств, растет и количество цифровых угроз. В результате атаки Celebgate в сеть «утекли» фотографии многих знаменитостей. Но для обычных пользователей серьезных угроз сейчас больше чем когдалибо: количество мобильных платежей продолжает расти, при этом увеличивается и число специального шпионского ПО, учащаются атаки на устройства в рамках концепции Интернета вещей, появляются все новые уязвимости мобильной техники и связанные с этим риски. Согласно новому отчету McAfee Labs, объемы мобильного вредоносного ПО, вредоносных приложений и URL-ссылок за I кв. 2014 г. увеличились на 14%. Кроме того, документ содержит информацию о том, что уровень заражения мобильным вредоносным ПО вырос на 8% (IV кв. 2013 г.).

«Мы живем в условиях расширенных сетевых возможностей, когда люди используют свои мобильные устройства для решения практически любых задач: от банковских операций до онлайн-шоппинга и заполнения налоговых деклараций — это подвергает риску их личные данные, – сказал Джон Джиаматтео (John Giamatteo), старший вице-президент и генеральный менеджер Intel Security. – С помощью разработок Intel Security все владельцы смартфонов Samsung Galaxy S6 и S6 Edge смогут воспользоваться преимуществами надежной системы защиты, чтобы обезопасить себя в сети Интернет».

Решения для обеспечения безопасности Intel Security уже предлагаются крупнейшими производителями ПК во всем мире. Благодаря этой предустановленной технологии пользователи Samsung Galaxy S6 и S6 Edge получат встроенную активированную систему защиты и сканирования вредоносного ПО, что позволит им спокойно насладиться мобильным образом жизни.

«Благодаря предустановленному решению для обеспечения безопасности пользователи Samsung Galaxy S6 и S6 Edge получат новейшую технологию защита от вредоносного ПО, – сказал Генри Ли (Henry Lee), вице-президент по исследованиям и разработкам в сфере безопасности, подразделение Samsung Mobile Communications. – Мы тесно сотрудничаем с партнерами для того, чтобы предложить нашим покупателям самые лучшие решения, которые помогут им почувствовать себя -защищенными в современном мобильном мире»

Технология McAfee VirusScan

McAfee VirusScan Mobile – это система защиты от вредоносного ПО, которая сканирует приложения и файлы на самом устройстве и карте памяти, помогая защититься от вирусов, червей, троянов и другого вредоносного программного кода.

Доступность

Устройства Samsung Galaxy S6 будут поставляться с предустановленной системой McAfee VirusScan. Дополнительное приобретение ПОне требуются.

О компании  Intel Security

McAfee, входящая в состав Intel Security,  использует стратегию SecurityConnected, инновационный подход к аппаратным системам защиты и уникальную сеть GlobalThreatIntelligence, постоянно  работает над тем, чтобы защитить данные своих клиентов. Компания предлагает проактивные и проверенные решения и сервисы безопасности для систем, сетей и мобильных устройств во всем мире. Intel Security сочетает опыт и экспертизу McAfee с инновационными и надежными решениями Intel, чтобы безопасность стала неотъемлемой частью каждой архитектуры и вычислительной платформы. Миссия Intel Security– дать каждому уверенность в том, что в цифровом мире можно жить и работать в полной безопасности.

Категории: IT-Security, Mobile