Samsung Gear 360: 360 градусная видеокамера, которая похожа на глазное яблоко

Samsung Gear 360: 360 градусная видеокамера, которая похожа на глазное яблоко

Компания Samsung делает первые шаги в мир 360 градусных камер, и Gear 360 стала первым продуктом компании в этой отрасли. Новая камера была анонсирована вместе с Galaxy S7 и S7 Edge на выставке MWC, в Барселоне. Представители компании обещали, что камера окажется на прилавках в магазинах во втором квартале этого года.

Gear 360 крошечная сферическая камера с двойными линзами, которая сделает процесс съемки и вставит в сеть 360 градусные видео, сделав их доступным для всех. Нижняя часть камеры плоская, так что она может легкостью стоять на многих поверхностях. Камера имеет также штатив в комплекте. Gear 360 безлика снаружи, на ней есть маленький монохромный PMOLED экран, кнопка для включения и начала съемки, кнопка меню. Также на камере есть слот для microSD карты и батарейки.

Каждая из f2.0 объективов камеры имеет 195 градусное поле зрения: 15 градусов добавочного покрытия сцены дает возможность объединять две раздельные картинки в одно целое.

Как и в случаи с другими 360 градусными камерами, Вам будет необходимо использовать специальное приложение для создания 360 градусного видео. На сегодняшний день Galaxy S7 и S7 Edge единственные смартфоны, которые могут обрабатывать видео снятое с помощью Gear 360. Но если у Вас нет Samsung смартфонов, то Вам необходимо скачать специальное приложение для PC.

Качество снятого материала очень хорошее. Камера снимает 30 мегапиксельное сферическое фото и видео с разрешением 3840 x 1920.

Facebook и YouTube в прошлом году показали свой контент 360 градусных видео, но портативные 360 градусные камеры остаются проблемой для рынка. Однако все в скором времени может измениться благодаря таким фирмам как Samsung, Nikon, GoPro и LG, которые тоже анонсировали свои 360 градусные камеры.

Источник: The Verge