«Яндекс» дает возможность получить опыт в создании мобильных приложений

«Яндекс» дает возможность получить опыт в создании мобильных приложений

Компания «Яндекс» представила образовательный проект под названием «Мобилизация». Эта программа поможет специалистам получить опыт создания мобильных приложений.

В рамках этого проекта будут организованы четыре летние школы: школа менеджеров, школа мобильного дизайна, школа разработки интерфейсов, школа мобильной разработки. Эти школы рассчитаны для тех у кого еще только-только начинается карьера в этой сфере.

Все школы начнут работу 4 июля. Первые шесть недель каждая из них будет заниматься по собственной программе, а вот второй этап, который продлится с 15 августа по 23 сентября, будет командным. Все дошедшие до него участники разобьются на команды (в каждой по менеджеру, дизайнеру и паре разработчиков) и будут работать над проектами — разрабатывать мобильные сервисы от идеи до прототипа.

Обучение во всех школах бесплатное, но у каждой — свои условия поступления, программа и система оценки знаний. Приём заявок уже начался. Каждая школа принимает по 30 человек; занятия будут проходить в Москве по вечерам в будние дни и по выходным.

Источник: Яндекс

Категории: Know How, Образование