iPhone 4 является самым надежным, но самым хрупким из смартфонов

Результаты исследования, проведенного компанией SquareTrade, показали, что  повреждения по вине пользователей — с iPhone 4 происходят чаще, чем с другими смартфонами.  Во время проведения исследования учитывались данные по 50 тыс. смартфонов, находящихся на гарантии у компании.

Наиболее надежные смартфоны выпускают Apple и Motorola: количество пользователей, жалующихся на проблемы в работе устройств в течение первых 12 месяцев не превышает 2,3%. Следом за ними в рейтинге HTC (3,7%), BlackBerry (6,3%); интегральный показатель остальных производителей — 6,7%.

В то же время iPhone 4 имеет самый большой рейтинг по повреждениям по вине пользователей: по оценкам SquareTrade, такие случаи в первый год происходят с 13,8% этих смартфонов, в то время как у iPhone 3GS этот показатель был почти в полтора раза ниже — 9,4%. Впрочем, iPhone 4 не намного «опередил» по этому показателю продукцию Motorola и HTC (12%).

Несколько недель назад SquareTrade опубликовала результаты исследования, продемонстрировавшего, что повреждения по вине пользователей с iPhone 4 происходят на 68% чаще, чем с iPhone 3GS.

Категории: Смартфоны и КПК
Теги: Телефоны