Porsche Design Smartphone: стиль знаменитых суперкаров от Sagem

Концепты смартфонов подчас поражают умы пользователей уникальным дизайном или необычными особенностями. Вот и устройство Porsche Design Smartphone от дизайнера Андре Дуарте Сильва не может не покорить своим стильным минималистским оформлением и удобными функциями.
Концептов мобильных телефонов существует много и некоторые из них удивительные, если не сказать — невероятные. Дизайнер же Андре Дуарте Сильва (André Duarte Silva) из сообщества Yanko решил сделать подарок любителям роскоши и комфорта, предложив концепт Porsche Design Smartphone. Это очень серьезный и статусный смартфон, как и автомобиль Porsche, чье название аппарат так непринужденно одолжил.
Выглядит Porsche Design Smartphone действительно отлично – у него огромный сенсорный дисплей и алюминиевый корпус, сообщает Yanko Design. Динамика не видно – для пущей красоты он спрятан за стеклянным экраном. Полоска внизу передней панели устройства – это кнопка Home и навигации. Слева на грани корпуса расположены две клавиши управления громкостью.
В задней панели Porsche Design Smartphone интегрирована камера, но и она также непростая. Это двойная камера, точнее два отдельных фотомодуля, собранных в единую систему. Один из них, 5-мегапиксельный, делает фотографии и снимает HD-видео с разрешением 720p. А если оба модуля включены одновременно, смартфон снимает видео в формате 3D. В системе присутствует LED-вспышка. Видеосъемку легко запустить с помощью специальной кнопки на правом ребре устройства.
Также в смартфоне есть 3,5-миллиметровый разъем для подключения наушников. В комплекте поставляются зарядное устройство и USB-кабель для синхронизации. Работает Porsche Design Smartphone на базе ОС Android, и в нем установлен ряд фирменных приложений, выполненных в тон самому аппарату. Мечты, мечты. Напомним, что это лишь концепт, существующий в голове дизайнера и в его иллюстрациях. Реальность коммерческого выпуска данного устройства под вопросом, конкретных дат, естественно, нет, как и данных о вероятной стоимости гаджета.

Источник: internetua.com

Теги: Дизайн