Sony Ericsson Xperia X12 появится до мая 2011

Несмотря на все слухи и домыслы относительно того, что компания Sony Ericsson собирается уйти с рынка мобильных телефонов, японско-шведский тандем намерен значительно укрепить свои позиции за счет выпуска новых коммуникаторов. На первую половину 2011 года Sony Ericsson наметила релиз моделей Х7 и Х7 Mini, которые станут частью серии Xperia, а теперь говорится о том, что к ним присоединится еще один Android-смартфон — Xperia X12.
Из неофициальных источников стало известно, что флагманская модель от Sony Ericsson будет базироваться на операционной системе Android 2.3 Gingerbread, анонсированной главой Google 15 ноября. Новинка использует тот же процессор Snapdragon, что и телефон HTC G2.
Из других характеристик сообщается о наличии 4,2-дюймового сенсорного дисплея с разрешением 854 х 480 пикселей, 8,1-мегапиксельной цифровой камеры с автофокусом и возможностью записи видео с разрешением 720p на скорости до 30 кадров в секунду. Владельцы устройства смогут подключать его к телевизорам или мониторам через выход HDMI, а также воспользоваться беспроводной передачей данных 802.11n Wi-Fi.
Sony Ericsson Xperia X12, как ожидается, поступит в свободную продажу в первом квартале 2011 года.

Источник: internetua.com

Категории: Смартфоны и КПК
Теги: Смартфоны