Google опять лидирует

Компания comScore, занимающейся американским рынком поисковых систем, обнародовала результаты ежемесячного исследования.

Согласно объявленным статистическим данным, лидирующую позицию в соответствующем сегменте рынка сохраняет Google, чья доля в прошлом месяце составила 64,3%, что на 1,4% больше аналогичного показателя за сентябрь. Второе место по популярности среди американских интернет-пользователей занимает поисковик Yahoo, обработавший в октябре 18,5% пользовательских запросов против 19,2% месяцем ранее. Замыкающий тройку лидеров поисковый сервис Microsoft Bing также потерял часть аудитории и ослабил позиции на 0,4%. В этом месяце его показатель составил 12,1% от общего объема рынка поисковиков. Статистика прошлого года выглядила такой Google контролировала 65,4% американского рынка поисковых систем, доля Yahoo составляла 18%, Bing обрабатывал 9,9% запросов, осуществляемых с территории США.

Незначительно ослабили позиции Ask.com и AOL, фигурирующие в рейтинге comScore на четвертой и пятой позициях с рыночными долями, равными 3,2% и 1,9%, соответственно. За прошедший месяц американские пользователи выполнили 18,4 млрд поисковых запросов. Это на 4% превышает показатели сентября.

Категории: Интернет и связь