Nexus technology: кейсы-близнецы

Nexus Technology объявила о выходе двух компьютерных корпусах-близнецах: Prominent 5 и Prominent 9. Кейсы, выполненные в одном и том же стиле и окрашенные в один и тот же черный цвет, различаются лишь количеством отсеков, доступных для установки различных накопителей.

Prominent 5 предлагает пять внешних отсеков типоразмера 5,25 дюйма, столько же внутренних отсеков типоразмера 3,5 дюйма и один внешний отсек типоразмера 3,5 дюйма. Prominent 9, аналогично названию, оснащен девятью внешними отсеками типоразмера 5,25 дюйма, одним внешним типоразмера 3,5 дюйма и восемью внутренними типоразмера 3,5 дюйма. Крепление накопителей и плат расширения осуществляется при помощи безвинтовой системы.

Размеры корпусов одинаковы — 508 x 207 x 479,3 мм. В комплект с обоими кейсами входят два предустановленных вентилятора (передний диаметром 120 мм и верхний диаметром 140 мм) и шумопоглощающие накладки на боковых панелях, обеспечивая бесшумную работу компьютера. В случае необходимости дальнейшей оптимизации вентиляции, в корпусах предусмотрены посадочные отверстия для четырех дополнительных вентиляторов. Nexus Prominent 5 и 9 оснащены семью отверстиями для установки карт расширения PCI на задней панели, а также четырьмя портами интерфейса USB 2.0, портом eSATA и двумя разъемами диаметром 3,5 мм на передней панели. Помимо перечисленных, в младшей модели также предусмотрен разъем FireWire.
Оба корпуса поддерживают установку материнских плат типоразмеров ATX и Micro ATX.

Источник: ixbt.com

Категории: Комплектующие