О создателе Facebook снимают мультфильм

Известная медиакомпания Hayden 5 Media снимет мультфильм, основанный на комиксе «Марк Цукерберг: Создатель Facebook» (Mark Zuckerberg: Creator of Facebook).

Графическая новинка будет издана Bluewater Productions и поступит в продажу в конце декабря. Основанный на ней мультфильм станет короткометражкой, причем создатели анимационной ленты ориентируются не на большой экран, а на телевизионные каналы.

«Этот комикс стал для нас отличной возможностью взглянуть на историю Марка Цукерберга под другим углом, не так, как это сделали создатели фильма «Социальная сеть». Наша версия будет ярче и доступней для широкой аудитории», — журналистам объяснил глава Hayden 5 Media Тодд Вайзмен. Как считает руководство компании, их мультфильм станет не последней лентой, посвященной создателю Facebook. Популярность этой социальной сети наверняка приведет к появлению и других биографических фильмов, посвященных ее создателю.

В октябре 2010 года в вышел фильм Дэвида Финчера «Социальная сеть». Согласно сведениям с сайта BoxOfficeMojo, сборы картины по состоянию на сегодняшний день составляют около 175 миллионов долларов при бюджете в 50 миллионов. Посмотрим какие результаты будут у анимированной версии жизни Цукерберга.

Категории: Интернет и связь