Microsoft снижает цены

Компания Microsoft накануне объявила о снижении цен на некоторые из своих продукции, точнее серверных операционных систем. Но надо отметить, что снижение цен является несколько ограниченным и касается оно не всех покупателей. Согласно новой расценке компании, сервис-провайдеры, покупающие системы Windows Server 2008 R2 Web, Standard и Enterprise получат 21%-ное снижение на стоимость лицензий с 1 января 2011 года.

Более того, стоимость «суперкомпьютерной» системы Windows Server 2008 R2 Datacenter Edition снижается на 30%, однако если она покупается в комплекте с набором поддерживаемого оборудования. Отметим, что стоимость Datacenter Edition зависит от количества серверов, на которых она работает, так вот корпорация объявила и о снижении на 30% начальной цены на эту систему. Если же система покупается без оборудования, то ее стоимость возрастает.

Вместе с тем корпорация отмечает, что все эти скидки касаются только соглашений SPLA (service provider license agreements) и не затрагивают конечных покупателей, приобретающих серверные Windows для собственного использования.

Источник: it.siteua.org

Категории: Бизнес
Теги: Microsoft, Windows, Софт