Skype станет платным в начале 2011 года

Skype станет платным в начале 2011 года

Добавив в свой мессенджер возможности видеоконференцсвязи, Skype отошел от традиционной модели peer-to-peer и стал передавать ВКС-видеотрафик не напрямую, а через свои серверы. В ближайшее время ВКС должна стать платной. Цены на услугу компания обещает определить в начале 2011 г.

Появившаяся в последней по времени пятой версии Skype функция видеоконференцсвязи (ВКС) станет платной. Об этом CNews заявил директор Skype по развитию рынка в Центральной Европе, России и СНГ Раджендра Пател. По его словам, стоимость услуги будет определена уже в начале 2011 г. «Могу сказать, что цена будет конкурентной, наша ВКС не будет сверхдорогой, конференции будут довольно дешевы», — говорит Пател.

Напомним, что в недавно вышедшем Skype 5.0 в видеоконференции могут участвовать до 10 собеседников. Пока услуга бесплатна, если вся группа пользуется для разговора учетными записями мессенжера. Однако, при добавлении к конференции абонентов с обычными телефонами, за общение с ними ведущему конференции придется заплатить по стандартным тарифам Skype. Пока ВКС находится в статусе бета-версии, т.е. работы над ней продолжаются.

Источник: internetua.com

Категории: Интернет и связь
Теги: Skype, Интернет