Компьютерная сеть техосмотра автомобилей обслужила 190 тыс. машин

В Армении с 1 апреля 2010 года действует компьютерная сеть техосмотра. Сеть техосмотра предоставляет возможность свести к минимуму подделку чеков техосмотра.

Как сообщили корреспонденту Новости Армении – NEWS.am – Инновации в пресс-службе Министерства транспорта и связи, до сегодняшнего дня в Армении по вышеупомянутой системе техосмотр прошли свыше 190 тыс. автомобилей, а до этого техосмотр прошли 35 тыс. машин. В общей сложности техосмотр прошли 255 тыс. машин. Отметим, что в Армении зарегистрировано около 430 тыс. машин. Получается, что большинство автомобилей в Армении эксплуатируется без техосмотра.

В целом, к сети подсоединена 31 станция техосмотра. Информация о проведенном техосмотре – длительность, данные машины и так далее – немедленно переправляется в Министерство транспорта и связи Армении, в автотранспортную инспекцию и полицию. Полученные данные  Министерство транспорта и связи передает в  мэрию Еревана, военкомат, а также в Министерство труда и социальных вопросов. Каждое ведомство получает необходимую ему информацию.

Применение компьютерной сети техосмотра автомобилей упрощает не только работу указанных министерств и структур, но и создает возможность для более эффективного контроля.

Источник: Новости Армении — NEWS.am

Категории: Новости Армении