От кого прячется Odnoklassniki.ru в Армении?

Социальные сети в Армении, как и во всем мире, пользуются большой популярностью, однако раздобыть информацию относительно разработчиков этих сетей, оказывается, не так уж просто.

Несколько лет назад социальной сетью №1 в Армении был сайт Օdnoklassniki.ru. Однако, по последним данным, по состоянию на сегодняшний день данный ресурс ослабил свои позиции и откатился на 2 место, уступив лидерство самой крупной социальной сети в мире — Facebook, — которая по всему миру насчитывает полмиллиарда пользователей. В масштабах Армении эти цифры тоже звучат внушительно – Facebook-ом здесь пользуются более 100 тыс. человек. В основном Facebook предпочитают госслужащие и обладатели сравнительно более высокого интеллекта, многие из которых неплохо владеют английским (основной язык Facebook). Примечательно, что в последнее время в Facebook все больше фотографий пользователей, на которых имеется метка сайта Օdnoklassniki.ru.

Новости Армении – NEWS.am попыталось выяснить примерное число пользователей сайта Օdnoklassniki.ru в Армении. Однако этот обычный журналистский запрос превратился в нерешимую математическую задачу. Корреспонденту агентства удалось выяснить, что представителем социальной сети Օdnoklassniki.ru в Армении является компания «IT master», которая в основном занимается обслуживанием компьютерной техники, сетевым и программным бизнесом. Однако на веб-странице компании не сказано о том, что она является представителем социальной сети Օdnoklassniki.ru в Армении. После многочисленных попыток на вопросы Новости Армении – NEWS.am от имени компании взялся ответить некий молодой человек, который так и не смог представить себя. Отметим, что директором компании является Сурен Ерицян, который никак не смог найти 5 минут для общения.

«Неопознанный» сотрудник компании сообщил, что в Армении в социальной сети Օdnoklassniki.ru зарегистрировано 30-40 тыс. человек. «Положительные изменения в социальной сети налицо, и пользователи не только не убывают, а наоборот, их число растет, поскольку Օdnoklassniki.ru совершенствует свою архитектуру», — заявил он. В ответ на просьбу представиться молодой человек вдруг отказался от всего сказанного ранее, а потом представился как «обычный пользователь». Остается добавить, что мы не ожидали такого несерьезного отношения от администрации столь многими любимой социальной сети.

Автор: Лусине Мовсисян
Источник: news.am

Категории: Новости Армении