iFan: iPhone заряжается с помощью ветра

То, что для iPhone выпускают огромное количество разнообразных чехлов, а некоторые из них служат в качестве дополнительной батареи для этих смартфонов. Однако «чудо техники» дизайнера Тирда Винховена (Tjeerd Veenhoven) под названием iFan предлагает более оригинальный способ зарядить смартфон, используя ни что иное как энергию ветра!

Резиновый корпус чехла выступает в качестве защиты для смартфона, верхняя часть которого благодаря iFan оснащен большим компьютерным вентилятором. Как утверждает дизайнер, для полной зарядки iPhone понадобится шесть часов, однако процесс можно значительно ускорить, сменив форму «лопаток» вентилятора. Для любителей велосипедных катаний  дизайнер предусмотрел специальный адаптер, позволяющий закрепить iFan на руле, тем самым ускорив процесс зарядки во время езды.

Для полного счастья не хватает возможности использовать iFan как охлаждающий вентилятор, когда батарея не нуждается в зарядке. Дизайнер не сообщает информацию о цене и доступности аксессуара, поскольку пока он существует в единственном экземпляре. Наверняка многие не отказались бы от такой штучки, так как следующее лето еще жарче, чем прошедшее.

Категории: Гаджеты