Nokia выпустит долгожданный смартфон E7 в начале будущего года

Смартфон Nokia E7 точно не будет участвовать в предновогодней праздничной распродаже, так как Финский производитель перенес дату выхода флагманской модели E 7. Nokia объявила, что она выдет в начале будущего года.

«Для обеспечивания пользователям наилучших впечатлений от E7, наша компания решила выпустить смартфон в начале 2011 года», — сообщает представитель компании Nokia. Конечно, этот шаг увеличит интерес к Nokia E 7 и сделает его более ожидаемой.

Техническая сторона E7 напоминает текущую флагманскую модель N8, и по сути лишь отличается наличием выдвижной QWERTY клавиатуры. Напомним, что выпуск N8 также состоялся с задержкой.

Предположительно затруднения со своевременным выпуском новых смартфонов связаны со сменой высшего руководства Nokia, так как в сентябре президентом и главным исполнительным директором Финской компании стал Stephen Elop (Стивен Элоп), который пришел из Microsoft и сменил Олли-Пекка Калласвуо (Olli-Pekka Kallasvuo), который возглавлял компанию в течении четырех  последних лет.

Категории: Смартфоны и КПК