Телекомпания «АЛМ» идет следом за «А1+»

На заседании Национальной комиссии по телевидению и радио 16 декабря были оглашены итоги конкурсов по предоставлению частот. При этом  «А1+» вновь не получила возможности вернуться в эфир.

В конкурсе N11 между «А1+» и «Армньюс» пакет, предъявленный  «Армньюс», набрал 44 балла, пакет «А1+» — всего 2 балла. Примечательно, что 7 из 8 членов Комиссии присудили пакету «А1+» 0, и только один член комиссии, директор агентства «Медиамакс» Ара Тадевосян, оценил конкурсный пакет телекомпании в 2 балла. Столько же балов он присудил «Армньюс».

Как сообщает Новости Армении — NEWS.am, лишился эфира также телеканал «АЛМ», принадлежащий Тиграну Карапетяну. В конкурсе N8 соперником «АЛМ» была телекомпания «Ереван». По итогам конкурса «АЛМ» получила 32, а «Ереван» — 40 баллов. После оглашения этих итогов Тигран Карапетян с шумом покинул зал заседаний.

Напомним, что в состав Национальной комиссии по телевидению и радио входят Григор Амалян, Жирайр Дадасян, Симавон Андреасян, Армен Мкртчян, Ара Тадевосян, Арам Мелконян, Айк Котанян и Корюн Аракелян.

Отметим, что кроме вышеупомянутых 2 конкурсов, на  остальные 16 частот  заявку предъявили 16 компаний.

Источник: Новости Армении — NEWS.am

Категории: Новости Армении
Теги: Армения