Развитие электронной торговли в Армении

Сегодня в курортном городе Агверане (Армения) стартовала встреча-форум лидеров телекоммуникационных технологий без галстуков. На этот раз темой форума стало развитие электронной торговли в Армении.

«До последнего времени рано было говорить об электронной торговле в Армении, так как интернет и компьютерный рынок находились в крайне плохом положении. Однако последние переломные изменения привели к значительному прогрессу в Армении, так что самое время начать говорить об электронной торговле», — журналисту Новости Армении — NEWS.am сообщил председатель «Союза предприятий информационных технологий» Ованнес Авоян, и добавил, что электронная торговля может создать серьезные конкурентные преимущества.

«У нас много дел в Армении», — заявил Авоян, подчеркнув важность информирования населения об электронной торговле и поиск путей для решения вопросов реализации данной инновационной формы торговли.

Встречу-форум организовал «Союз предприятий информационных технологий» при помощи правительства Армении и программы американской программы «Конкурентоспособный частный сектор в Армении» (CAPS). В форуме участвуют около 70 разных лиц – представителей армянских банков и почтовых отделений, а также руководители IT-компаний.

Отметим, что форум «Встреча лидеров телекоммуникационных технологий без галстуков» организовывается с 2007 г. и преследует цель собрать в одном месте представителей частного и государственного сектора, чтобы обсудить с ними первоочередные вопросы IT-области.

Источник: Новости Армении — NEWS.am

Категории: Новости Армении