Gran Turismo 5 получил обновление

Компания Sony выпустила обновление для гоночного симулятора Gran Turismo 5 размер которого составляет 608 Мбайт.

Обновление добавляет в Gran Turismo 5 ряд функций. Так, игроки получили возможность отключать панели с информацией во время гонок. Очки «опыта» и вознаграждения теперь начисляются в том числе и за онлайновые гонки. Километраж и количество побед в онлайне стали учитываться при составлении статистики игроков. Также до февраля 2011 года увеличен размер вознаграждения за победу в гонках типов A-spec и B-spec. Кроме того, в игру был добавлен новый магазин, в котором можно обнаружить редкие подержанные машины.

Пятая часть Gran Turismo поступила в продажу 24 ноября 2010 игра. Она является эксклюзивом для консоли PlayStation 3. Игра находилась в разработке как минимум пять лет. По состоянию на 6 декабря 2010 года GT5 разошлась в количестве более пяти с половиной миллионов копий. Суммарные продажи игр серии Gran Turismo достигли 61,4 миллионов копий.

GT5 получила положительные оценки критиков. Рейтинг игры на агрегаторе рецензий GameRankings составляет около 85 процентов. Следует отметить, что предыдущие игры серии получали более высокие оценки. Ниже GT5 оценивались только расширенные демо-версии — «прологи» — и Gran Turismo для портативной консоли PSP.

Категории: Софт и игры
Теги: GT5, Sony, Игры