CES 2011: Samsung представил «самый тонкий 13-дюймовый ноутбук»

Анонсируя свой новый продукт, компания Samsung заявила, что новый ноутбук-представитель 9 Series является «самым тонким и легким 13-дюймовым лэптопом, которое можно приобрести». Устройство в дюралюминиевом корпусе весит всего 1,31 кг, а толщина корпуса составляет 1,7 см. Если сравнить новинку с 13-дюймовым MacBook Air, то пожалуй оба устройства похожи по размерам: толщина MacBook Air колеблется в пределах 0,3 — 1,7 см, при этом вес составляет 1,315 кг. Стоит засчитать попытку Samsung, пусть и с таким «притянутым за уши» заявлением.

laptop, notebook, ноутбук, Самсунг, тонкийВнутри ноутбука можно увидеть процессор Core i5-2537M, SSD-носитель объемом 128 Гбайт и 4 Гбайт ОЗУ. В самые «пухлые» части корпуса вместились Ethernet и USB-порты, разъем для наушников и HDMI-выход. Клавиатура подсвечивается, экран яркостью 400 нит также располагает LED-подсветкой. Аудиосистема представлена парой 1,5-ваттных динамиков и сабвуфером.

В компании Samsung считают, что за самую тонкую модель ноутбуков вполне стоит заплатить $1600, однако не уточняют, когда ноутбук появится в продаже.

Категории: Ноутбуки