Facebook закрывается 15-ого марта?

8 января на официальном сайте издания Weekly World News появилась некая информация о том, что с 15 марта самая популярная социальная сеть в мире — Facebook уйдет в оффлайн.

Как сообщается в сайте, об прекращении существования соцсети якобы заявил основатель и владелец сервиса Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg)на своей пресс-конференции. Как сообщил Цукерберг, управление Facebook вышел из-под контроля, а стресс из-за управления компанией разрушил жизнь ее основателя и якобы после 15 марта вся база данных социальной сети будет полностью стерта.

Facebook, end, закроют, закроется, перестанет существовать, 15 марта, что будет, ?

Facebook закроется 15 - ого марта?

Издание Weekly World News также ссылается на телефонное интервью с Цукербергом, в котором глава Facebook якобы заявил, что его не волнуют миллиарды долларов, которые он потеряет уничтожив свой гениальный проект. «Я просто хочу вернуть свою старую жизнь», — по телефону якобы сказал Цукерберг.

Но удивительно, что на такую сенсационную новость оставили без внимания все крупнейшие американские издания, даже несмотря на тот факт, что эта информация якобы была обьявлена в ходе пресс-конференции для журналистов.

Если учесть тот факт, что издание Weekly World News, основанное в 1979 году, издавалось в печатном виде вплоть до 2007 года, была известна своими странностями, то считать информацию точной  что-то «не хочется».

Странную новость о закрытии Facebook американская аудитория восприняла с иронией и не дала никакого значения. Даже  в видеохостинге Youtube появился видеоролик, который доказывает что информация не лживая.

Напомним, что в настоящее время по оценкам экспертов рыночная стоимость самой популярной в мире социальной сети Facebook составляет более 33 млрд. долларов (Определить точную рыночную стоимость по акциям невозможно так, как компания не является публичной). Сам Цукерберг является крупнейшим акционером компании (24%), благодаря чему он уже является одним из богатейших людей в мире.

Станет ли человек, чье состояние исчисляется миллиардами долларов, при том, что компания еще даже не вышла на İPO, отказываться от своего состояния? К тому же, Цукерберг, пусть и является крупнейшим акционером Facebook, но не является ее единоличным владельцем. остальные 76% акций принадлежат прочим инвесторам, которые, как мы считаем, смогут остановить «безумного» Марка Цукерберга, даже если с ним случится нервный срыв.

Категории: Интернет и связь