iPad 2 будет представлена публике до 1 февраля

Вторая модель планшета iPad будет представлена в этом году. Хотя компания Apple об этом еще ничего не сообщала официально, все знают, что ее мобильные продукты на основе собственной операционной системы iOS обновляются приблизительно раз в год.

айпад 2На днях стала известна более точная дата официального анонса iPad 2. Кевин Роуз (Kevin Rose), основатель портала Digg.com, ссылаясь на внутренний источник в Apple, сообщил, что планшет iPad нового поколения будет анонсирован в течение ближайших трех-четырех недель, скорее всего, 1 февраля.

айпад 2 диггСначала основатель Digg сообщил, что устройство получит дисплей Retina, как и коммуникатор iPhone 4. Однако, затем, якобы после разговора с другим источником, Роуз сообщил, что дисплей все же не Retina, хотя и обладает высоким разрешением. Также он подтвердил появлявшееся ранее предположение о том, что iPad 2 получит встроенную камеру. По его словам, у новинки будет сразу две камеры — фронтальная для видеотелефонии и на задней стороне, для фотосъемки. Появления остальных подробностей остается ждать в течение ближайших недель.